МАФС

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАФС

Форум для нормальных людей


+5
John Carter
Ксюрик
Валерич
savt
Андрюша
Участников: 9

    Nachtlicht

    Андрюша
    Андрюша
    Народный Андрюша


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Nachtlicht Empty Andre Delvua лежу в госпитале СФ. всем привет. пишите звоните номер на странице

    Сообщение  Андрюша Сб 22 Янв 2011, 22:14

    От нашего Нахтлихта:
    "лежу в госпитале СФ. всем привет. пишите звоните номер на странице"

    Надеюсь, ничего серьезного...

    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Nachtlicht Empty Nachtlicht

    Сообщение  savt Сб 22 Янв 2011, 23:24

    Конечно, обнадёживает, что именно оказавшись в госпитале, Андрей смог выйти в инет и там хоть что-то написать. Значит, не всё так плохо.
    Но указанным телефоном, пожалуй, стоит воспользоваться respect
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  savt Вт 25 Янв 2011, 18:30

    Каюсь, создал тему без ведома автора (первые 2 поста выделил из Флудодрома) - но на МАФФСС Андрей подобную тему (об армейских делах) создал сам, так что, думаю, не страшно Smile Он, помнится, предполагал, что сможет туда писать только месяцев через 6 - но новости появились меньше чем через пару месяцев.
    Сегодня состоялся, так сказать, "сеанс общения" Razz и выяснилось, что всё у него уже нормально (даже лучше, чем было до того), хоть пока ещё не выписали. С инетом в госпитале, конечно, трудности - но их иногда удаётся преодолевать, зато связь по телефону (во всяком случае, посредством смсок) работает надёжно Smile
    Часть, где он служит, носит (как многие, я думаю, уже знают из Контакта) красивое название ОМИБ СН МП СФ, что означает (это уже вряд ли многие знают Razz ) "Отдельный морской инженерный батальон специального назначения морской пехоты Северного флота" Надеюсь, нас за это не привлекут за разглашение гос.воен.тайны Smile

    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  savt Вс 30 Янв 2011, 19:37

    Свежие новости: Андрея уже выписали из госпиталя, набирается сил и готовится к несению караульной и прочей службы. "Узкая специальность" у него сапёр, так что ошибаться нельзя Smile
    Интересуется, как мы тут, и передаёт персональный привет Ксюрик - по случаю свадьбы, конечно yesss!!!
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  Валерич Пн 31 Янв 2011, 09:38

    savt пишет:
    Часть, где он служит, носит (как многие, я думаю, уже знают из Контакта) красивое название ОМИБ СН МП СФ, что означает (это уже вряд ли многие знают Razz ) "Отдельный морской инженерный батальон специального назначения морской пехоты Северного флота" Надеюсь, нас за это не привлекут за разглашение гос.воен.тайны Smile

    Передавай ему от меня привет! friend
    Ксюрик
    Ксюрик
    Мафская рожа


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2010-12-02
    Возраст : 39
    Откуда : Королевство Кривых Зеркал

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  Ксюрик Пн 31 Янв 2011, 09:46

    savt пишет:Свежие новости: Андрея уже выписали из госпиталя, набирается сил и готовится к несению караульной и прочей службы. "Узкая специальность" у него сапёр, так что ошибаться нельзя Smile
    Интересуется, как мы тут, и передаёт персональный привет Ксюрик - по случаю свадьбы, конечно yesss!!!
    оу!!! Вау!!! Передайте персональное спасибо! Nachtlicht 482823
    John Carter
    John Carter


    Сообщения : 413
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  John Carter Пн 31 Янв 2011, 18:42

    Привет ему. И пусть там без ошибок)
    Nachtlicht
    Nachtlicht


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-04-26

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  Nachtlicht Вт 26 Апр 2011, 23:03

    всем приветSmile выбрался наконец. Что вам рассказать?Smile служу в батальоне, как и все хожу в наряды, на зарядку. Специальность правда экзотическая-саперSmile за способности в военном деле ДШБшником зовутSmile 12 мая едем в Читу на утилизацию боеприпасовSmile дедовщины как таковой нет. Так, за дело можно получить толькоSmile
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  Нихто Ср 27 Апр 2011, 01:54

    Nachtlicht пишет:всем приветSmile выбрался наконец. Что вам рассказать?Smile служу в батальоне, как и все хожу в наряды, на зарядку. Специальность правда экзотическая-саперSmile за способности в военном деле ДШБшником зовутSmile 12 мая едем в Читу на утилизацию боеприпасовSmile дедовщины как таковой нет. Так, за дело можно получить толькоSmile
    Вот и Андрей нарисовался!
    А тем временем - полсрока у него уже прошло. Осталось-то всего ничего - глазом не успеем моргнуть.
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  avialaynen Ср 27 Апр 2011, 08:31

    А в интернет как выходишь?
    Nachtlicht
    Nachtlicht


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-04-26

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  Nachtlicht Ср 27 Апр 2011, 11:24

    с телефона через безлимит мегафон. Молодых завтра-послезавтра в учебку привезут. А так то в роте их нескоро увижу. До сентября в командировкуSmile вот она-служба тоSmile
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  savt Ср 27 Апр 2011, 11:50

    Привет! Nachtlicht 96237 Я-то (Контакт почитав) в полной уверенности, что ты уже в Забайкалье боеприпасы утилизируешь - а ты, оказывается, только готовишься Smile У меня даже мысль возникла - неужели место для утилизации нельзя было подобрать поближе, это ж на какое расстояние ездить надо?! Shocked
    Я тебе специально не хотел давать этот адрес (хоть мы тут в начале года целый месяц провели) - потому что перспективы не совсем понятны (то ли тут будем, когда основной форум висит, то ли в другое место пойдём, то ли вообще откажемся от нашего основоного форума, который в последнее время висит слишком уж часто...)
    Nachtlicht
    Nachtlicht


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-04-26

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  Nachtlicht Ср 27 Апр 2011, 11:54

    мы тут учимся пока утилизацииSmile в Чите просто огромные склады. Поэтому тудаSmile обещали копейку заплатить даже. Вообще на Щуке уже печально. Надо менять обстановку.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  savt Ср 27 Апр 2011, 12:00

    Ну, слушай - если за это ещё и деньги платят... Nachtlicht 96237 clapping
    А вообще менять обстановку в армии - это первое дело: не знаю, как тебе - а моё самое сильное впечатление от армии были не какие-то "тяготы и лишения воинской службы", а просто скука и однообразие (иногда и ощущение бессмысленности всего происходящего). Так что переезд куда-нибудь - это как глоток свежего воздуха Very Happy
    Кстати, "Щукой" ты что называешь? Nachtlicht 813872
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Посмотрел по здешней карте - она тебя отмечает где-то в Польше Smile (это не редкость - так здесь часто бывает, если в инет выходишь с мобильника).
    Nachtlicht
    Nachtlicht


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-04-26

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  Nachtlicht Ср 27 Апр 2011, 12:09

    поселок щукозероSmile мурманская областьSmile сапер-морпех. А вот насчет постоянной рутины правда. Как на работу ходишь.
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  avialaynen Ср 27 Апр 2011, 13:32

    savt пишет:У меня даже мысль возникла - неужели место для утилизации нельзя было подобрать поближе, это ж на какое расстояние ездить надо?! Shocked
    А зачем ближе? Зато страну посмотришь. Это даже Гитлер хвалил (вот только вчера я про это у него прочитал).
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  savt Ср 27 Апр 2011, 13:46

    Не, ну конечно - с точки зрения самого человека это только здорово yesss!!! - я просто пытаюсь понять, каков смысл в таких почти кругосветных экспедициях (из Мурманской области в Читинскую!!) с точки зрения Министерства Обороны, которое такие замечательные туры организует Ой, не могу...
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  savt Ср 27 Апр 2011, 15:01

    На "Печальную фотку из караула" все уже полюбовались? Smile
    http://vkontakte.ru/id104716388#/nachtlicht?z=photo3202780_255958422%2Fphotos3202780
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  Нихто Ср 27 Апр 2011, 15:45

    Вы там поаккуратней взрывайте. Всю Читу не спалите.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  savt Пт 29 Апр 2011, 16:23

    savt пишет:...Я тебе специально не хотел давать этот адрес (хоть мы тут в начале года целый месяц провели) - потому что перспективы не совсем понятны (то ли тут будем, когда основной форум висит, то ли в другое место пойдём, то ли вообще откажемся от нашего основного форума, который в последнее время висит слишком уж часто...)
    Значит, чуть поподробнее: как ты уже понял, с основным нашим форумом проблемы - он периодически зависает или просто сильно "тормозит" (а "тормозов" нигде не любят - ну, ты в курсе Very Happy ) К концу прошлого года это особенно обострилось - так что пришлось завести этот форум и месяц общаться здесь. К февралю там, вроде, выправилось - но пару недель назад положение снова ухудшилось. Так что сейчас народ в раздумье: то ли терпеть причуды основного форума, то ли переходить сюда, то ли найти новый форум - похожий на наш основной, но более устойчивый и "без фокусов". Когда определимся окончательно - напишу сюда и/или смску пошлю.
    Nachtlicht
    Nachtlicht


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-04-26

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  Nachtlicht Вс 01 Май 2011, 15:10

    молодых я похоже лишь по осени увижу. 9 мая кстати наша рота дает салют в североморске и мурманскеSmile а сегодня я в караул.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  savt Пн 02 Май 2011, 18:04

    Nachtlicht пишет:молодых я похоже лишь по осени увижу..
    Представляешь, как они обрадуются?! Ой, не могу...
    Всё хочу задать два бытовых вопроса: 1) во что вы обуты (сапоги, ботинки)? 2) Последнее время высокое армейское начальство много говорило о том, что в армии будут введён "тихий час" после обеда. Воплотили ли в жизнь эту оригинальную идею, с которой я лично последний раз встречался в детсаду?
    Nachtlicht
    Nachtlicht


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2011-04-26

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  Nachtlicht Вт 03 Май 2011, 21:11

    одна рота ходит в берцах,две в сапогах. В Читу обещают берцыSmile а спим мы после обеда даSmile а те кто в наряд заступают час и сорок минут. Кстати зимой учения были. Стреляли,тротил взрывали. Жили в полях в палатках. Еще из нововведений-телесный осмотр. Сегодня из за синяка чуть объяснительную писать не заставилиSmile
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  Нихто Чт 05 Май 2011, 04:44

    Nachtlicht пишет:молодых я похоже лишь по осени увижу.
    Да и пес с ними! Зато лето в Чите пролетит быстро, а там уж и до дома всего ничего останется.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Nachtlicht Empty Re: Nachtlicht

    Сообщение  savt Вс 08 Май 2011, 00:27

    Nachtlicht пишет:одна рота ходит в берцах,две в сапогах. В Читу обещают берцыSmile а спим мы после обеда даSmile а те кто в наряд заступают час и сорок минут. Кстати зимой учения были. Стреляли,тротил взрывали. Жили в полях в палатках. Еще из нововведений-телесный осмотр. Сегодня из за синяка чуть объяснительную писать не заставилиSmile
    Смотри ты! Shocked Я-то был почти уверен, что про тихий час - это трёп... Перед заступлением в наряд и у нас, конечно, отдыхали (спали) - часа два примерно получалось после обеда, если память не изменяет (а она вполне может в данном случае Smile ) А до телесного осмотра (я так понял - ежедневного и с раздеванием до пояса, нет?) в наше время не доходило - хотя замполит имел привычку время от времени строить бойцов и пристально вглядываться в их лица (но только лица), особенно молодых (нет ли синяков). Насколько помню - если что замечал, то тоже "вцеплялся" накрепко и пытался выяснить - от кого и при каких обстоятельствах получен синяк, в отговорки не верил Razz

      Текущее время Чт 09 Май 2024, 03:14