МАФС

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАФС

Форум для нормальных людей


+6
Валерич
Ксюрик
Сашок
Сана:-)))
elDraco
ХАКНАЗАР-ХАН
Участников: 10

    Мафия: "Хранители". День 2

    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  savt Пт 28 Янв 2011, 19:31

    Сашок пишет:Кого вешать будем? Валерыча или Ксю?
    Это мы ещё подумаем, посоветуемся с товарищами... Very Happy
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Сашок Пт 28 Янв 2011, 19:34

    savt пишет:
    Это мы ещё подумаем, посоветуемся с товарищами... Very Happy

    Знаю я ваших товарищей: Метрон и Нирток Ой, не могу...
    avatar
    elDraco


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2010-12-05

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  elDraco Пт 28 Янв 2011, 19:38

    Сашок пишет:

    Да? Тогда вот http://www.floranimal.ru/pages/animal/s/440.html и вот http://ru.wikipedia.org/wiki/Pithecia_monachus yesss!!!

    первый сайт заблочен opendns по подозрению на conficker...Smile
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Сашок Пт 28 Янв 2011, 19:40

    elDraco пишет:

    первый сайт заблочен opendns по подозрению на conficker...Smile

    Беда (С)
    John Carter
    John Carter


    Сообщения : 413
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  John Carter Пт 28 Янв 2011, 20:10

    По убийствам. А что если из мафов убивал один и тот же - арбалетчик? Просто в первой газете намёк на него более тонкий - никаких следов не обнаружено, а во второй говорится прямо, что Чук был убит стрелой.
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Сашок Пт 28 Янв 2011, 20:12

    John Carter пишет:По убийствам. А что если из мафов убивал один и тот же - арбалетчик? Просто в первой газете намёк на него более тонкий - никаких следов не обнаружено, а во второй говорится прямо, что Чук был убит стрелой.

    Ну к первой газете Ксю вообще никак не прикручивается
    John Carter
    John Carter


    Сообщения : 413
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  John Carter Пт 28 Янв 2011, 20:24

    Значит, она вряд ли убивала... Можно попробовать поискать хинты на предыдущих подозреваемых.
    Видимо, ГМ пошёл на хитрость: в первой газете простые подсказки на того кто убил, но не сказхал кто арбалетчик или глава, а во второй просто арбалетчик, но дал сложные подсказки на человека.
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Сашок Пт 28 Янв 2011, 20:27

    В первый день убивал КО (Валерыч), во второй Арбалетчик (Ксю)
    John Carter
    John Carter


    Сообщения : 413
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  John Carter Пт 28 Янв 2011, 20:31

    А вот какая любопытная версия:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B0%D0%B3%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B4

    Это статья о писателе Райдере Хаггарде - авторе произведения под названием "Дочь Монтесумы". Помимо этого у Хаггарда есть роман "Клеопатра", а у Цезаря был с ней роман. К тому же очень смущает фраза "щемило сердце".
    Ксюрик
    Ксюрик
    Мафская рожа


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2010-12-02
    Возраст : 39
    Откуда : Королевство Кривых Зеркал

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Ксюрик Пт 28 Янв 2011, 20:42

    угу....Ксюрик же отличается своей...блондинистостью.../сама язык сломала )) /, чтоб так яро защищать Валерыча, на угоду мафии...
    Знаете, а меня начинает напрягать, как Савт и Сашок, так ладно в двоичку всех вешать готовы...странноооооооо однако...

    /зы: извиняюсь за офф....газету курить сегодня не могу, не очень удобно когда газета на выходные выпадает, народ отдыхает/
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Сашок Пт 28 Янв 2011, 20:45

    Ксюрик пишет:угу....Ксюрик же отличается своей...блондинистостью.../сама язык сломала )) /, чтоб так яро защищать Валерыча, на угоду мафии...
    Знаете, а меня начинает напрягать, как Савт и Сашок,

    Угу. Виноваты всегда те, кто газету курят. А кто ветошью прикидываются, что мол времени нет, те мирные овечки. Короче всё в вами, Ксюша понятно, мафка вы.


    Повесить Ксюрик
    John Carter
    John Carter


    Сообщения : 413
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  John Carter Пт 28 Янв 2011, 20:49

    Ну и вешать по одному хинту тоже палево...
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Сашок Пт 28 Янв 2011, 20:51

    John Carter пишет:Ну и вешать по одному хинту тоже палево...

    Других нет Mad
    Ксюрик
    Ксюрик
    Мафская рожа


    Сообщения : 300
    Дата регистрации : 2010-12-02
    Возраст : 39
    Откуда : Королевство Кривых Зеркал

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Ксюрик Пт 28 Янв 2011, 20:56

    Сашок пишет:

    Угу. Виноваты всегда те, кто газету курят. А кто ветошью прикидываются, что мол времени нет, те мирные овечки. Короче всё в вами, Ксюша понятно, мафка вы.


    Повесить Ксюрик

    Саша я не собираюсь тут оправдываться, так как не считаю себя не в чем виновной ))) Если хотите вешайте, я не буду кричать что-то и убеждать кого то, мирные надеюсь меня поймут. Very Happy
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Сашок Пт 28 Янв 2011, 20:57

    Ксюрик пишет:

    мирные надеюсь меня поймут. Very Happy

    Мирные у нас по традиции деревья, они не поймут ни тебя, ни меня
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  savt Сб 29 Янв 2011, 09:57

    John Carter пишет:По убийствам. А что если из мафов убивал один и тот же - арбалетчик? Просто в первой газете намёк на него более тонкий - никаких следов не обнаружено, а во второй говорится прямо, что Чук был убит стрелой.
    В первой газете ясно написано "раскроен череп", что логично связывается с описанием роли КО (Главы Ордена), по которому тот "владеет мечом и палицей" (палица вполне для этого годится). Во второй газете орудием убийства послужила стрела, что указывает на арбалетчика (или, что менее вероятно, на лучника).
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  savt Сб 29 Янв 2011, 10:19

    John Carter пишет:...Это статья о писателе Райдере Хаггарде - авторе произведения под названием "Дочь Монтесумы". Помимо этого у Хаггарда есть роман "Клеопатра", а у Цезаря был с ней роман. К тому же очень смущает фраза "щемило сердце".
    У меня всё-таки впечатление, что в сцене убийства Кортеса не имеет смысла обращать внимание на подсказки по Монтесуме, ацтекам и прочим фактам биографии самого же Кортеса - это, скорее всего, просто антураж, маскирующий настоящие подсказки. Думаю, что мы правильно опираемся как раз на те моменты в описании убийства, которые нельзя связать с биографией самого Кортеса - а это "приматы", "чёрная река" и "монахи". То, что Сашок нашёл (саки-монах - вид обезьян) выводит на Ксюрик и хорошо стыкуется с "приматами" и "монахами", несколько хуже - с "черной рекой".
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  savt Сб 29 Янв 2011, 10:31

    Сашок пишет:Знаю я ваших товарищей: Метрон и Нирток Ой, не могу...
    Ну да - и ещё Сафошинка Smile , они трое ещё не высказывались.
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Валерич Сб 29 Янв 2011, 11:22

    Кортес смотрел на летящий челнок, вспоминал свою лихую жизнь, Монтесуму, инков.. Щемило его сердце, он тогда думал, приносит славу Испании и католикам, а сейчас он оказался вором в глазах потомков и убийцей .. Он горестно усмехнулся и бросил взгляд на челнок, который включил форсаж, он даже не заметил, как что-то острое вонзилось ему в шею….
    "летящий челнок" -это походу то,на чем приехал убийца.И походу это-космический челнок,поскольку обычный,гребной, включить "форсаж" ну никак не может.
    Хотя может и не космический....Может быть это и автомобиль...
    Например казахский проект "Аттила" Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 96237
    http://bananet.ru/node/682
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Сашок Сб 29 Янв 2011, 13:14

    Валерыч пишет:

    Например казахский проект "Аттила" Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 96237
    http://bananet.ru/node/682

    Уилла. Вы нам тут всю малину с хинтами не сбивайте. Ой, вся мафская троица себя и проявила. Валерыч пудрит всем моск, Картер палится нелепыми предположениями, а Ксю вообще курить газету отказалась.

    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Валерич Сб 29 Янв 2011, 13:36

    Сашок пишет:

    Уилла. Вы нам тут всю малину с хинтами не сбивайте. Ой, вся мафская троица себя и проявила. Валерыч пудрит всем моск, Картер палится нелепыми предположениями, а Ксю вообще курить газету отказалась.

    А чем тебе так Аттила не нравится?Это наводит на подозрения.
    (С Ксюрик мы успеем разобраться,если она мафка.Просто притянутые обезьяньи хинты хоть и красивы,но нет в них той изюминки,которая могла бы дать однозначную трактовку.А вешать по полу-разгадкам мне не хочется.)
    Nirtok
    Nirtok
    Mindless


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2010-12-03
    Откуда : Скуриловск

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Nirtok Сб 29 Янв 2011, 14:02

    Сашок пишет:половина игроков вообще к завоеваниям отношения не имеет, ни в хронолгическом, ни в историческом аспектах Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 813872
    ???!??!!!!!!! А ну подь сюды, франк!!111
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Сб 29 Янв 2011, 14:05

    половина игроков вообще к завоеваниям отношения не имеет, ни в хронолгическом, ни в историческом аспектах Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 813872
    Ну ху ху себе заявленице херак
    Nirtok
    Nirtok
    Mindless


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2010-12-03
    Откуда : Скуриловск

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  Nirtok Сб 29 Янв 2011, 14:11

    Всё укуренно, укуренно, однако.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мафия: "Хранители". День 2 - Страница 3 Empty Re: Мафия: "Хранители". День 2

    Сообщение  savt Сб 29 Янв 2011, 16:59

    Nirtok пишет:Всё укуренно, укуренно, однако.
    Фил, я, честно говоря, не верю, что это всё, что ты можешь сказать в этой игровой ситуации Smile

      Текущее время Чт 16 Май 2024, 17:36