МАФС

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАФС

Форум для нормальных людей


Участников: 5

    Мировой футбол

    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мировой футбол - Страница 2 Empty Re: Мировой футбол

    Сообщение  savt Вс 15 Май 2011, 19:41

    И в самом деле - век живи, век учись (я вчера первый раз это название услышал) Smile
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мировой футбол - Страница 2 Empty Re: Мировой футбол

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Вс 15 Май 2011, 19:59

    Это *нецензурная брань*.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мировой футбол - Страница 2 Empty Re: Мировой футбол

    Сообщение  savt Сб 24 Дек 2022, 00:12

    Такой вопрос: Пеле - единственный 3-кратный чемпион мира по футболу? Мировой футбол - Страница 2 813872
    avatar
    Waidmann
    Gotta catch 'em all


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-07-10
    Возраст : 36
    Откуда : Санкт-Петербург

    Мировой футбол - Страница 2 Empty Re: Мировой футбол

    Сообщение  Waidmann Сб 24 Дек 2022, 11:27

    savt пишет:Такой вопрос: Пеле - единственный 3-кратный чемпион мира по футболу? Мировой футбол - Страница 2 813872

    Ну да
    avatar
    Waidmann
    Gotta catch 'em all


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-07-10
    Возраст : 36
    Откуда : Санкт-Петербург

    Мировой футбол - Страница 2 Empty Re: Мировой футбол

    Сообщение  Waidmann Сб 24 Дек 2022, 11:38

    Это к вопросу о greatest of all time?
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мировой футбол - Страница 2 Empty Re: Мировой футбол

    Сообщение  savt Сб 24 Дек 2022, 18:18

    Да, именно в процессе обсуждения этого дела такой вопрос у меня и возник Smile Стал вспоминать - и понял, что после бразильцев (1958, 1962, 1970) только аргентинцы повторно становились чемпионами мира в сравнительно короткий срок (1978 и 1986; причём я не помню - оставался ли у них в сборной в 1986-м кто-то из чемпионов-78). У немцев, скажем, между 2-м и 3-м чемпионством прошло 16 лет (1974 и 1990), у всех остальных - ещё больше, так что никто из игроков просто не имел шанса стать "кратным" чемпионом мира (ну да - итальянцы дважды подряд были чемпионами ещё в 30-х годах прошлого века - но это уже для меня времена "доисторические") Smile
    Хотя на самом деле к "вопросу о величии" это, по-моему, отношения не имеет - как по мне, тот же Месси велик, даже если бы не выиграл со сборной ЧМ-22 (хотя я, конечно, за него рад - действительно, заслужил respect )  
    Но что меня действительно поразило - это насколько финал Аргентина-Франция был похож на четвертьфинал Аргентина-Голландия, вплоть до деталей - типа 100%-ных голевых моментов проигравших на последней минуте доп. (или основного) времени yesss!!!
    avatar
    Waidmann
    Gotta catch 'em all


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-07-10
    Возраст : 36
    Откуда : Санкт-Петербург

    Мировой футбол - Страница 2 Empty Re: Мировой футбол

    Сообщение  Waidmann Сб 24 Дек 2022, 18:36

    savt пишет:Да, именно в процессе обсуждения этого дела такой вопрос у меня и возник Smile Стал вспоминать - и понял, что после бразильцев (1958, 1962, 1970) только аргентинцы повторно становились чемпионами мира в сравнительно короткий срок (1978 и 1986; причём я не помню - оставался ли у них в сборной в 1986-м кто-то из чемпионов-78). У немцев, скажем, между 2-м и 3-м чемпионством прошло 16 лет (1974 и 1990), у всех остальных - ещё больше, так что никто из игроков просто не имел шанса стать "кратным" чемпионом мира (ну да - итальянцы дважды подряд были чемпионами ещё в 30-х годах прошлого века - но это уже для меня времена "доисторические") Smile
    Хотя на самом деле к "вопросу о величии" это, по-моему, отношения не имеет - как по мне, тот же Месси велик, даже если бы не выиграл со сборной ЧМ-22 (хотя я, конечно, за него рад - действительно, заслужил respect )  
    Но что меня действительно поразило - это насколько финал Аргентина-Франция был похож на четвертьфинал Аргентина-Голландия, вплоть до деталей - типа 100%-ных голевых моментов проигравших на последней минуте доп. (или основного) времени yesss!!!

    Во-первых, у бразильцев ещё были чемпионства 1994 и 2002, те же Роналдо и Кафу - двукратные. Во-вторых, у Аргентины таки был один двукратный - Даниэль Пассарелла.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мировой футбол - Страница 2 Empty Re: Мировой футбол

    Сообщение  savt Сб 24 Дек 2022, 18:38

    А, да - верно respect Кстати, Роналдо разве уже играл в сборной в 1994-м? (я из этого года только Ромарио с Бебето помню Smile)
    avatar
    Waidmann
    Gotta catch 'em all


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-07-10
    Возраст : 36
    Откуда : Санкт-Петербург

    Мировой футбол - Страница 2 Empty Re: Мировой футбол

    Сообщение  Waidmann Сб 24 Дек 2022, 18:40

    А в-третьих, скопипащу сюда мысли после финала по горячим следам.

    "...3) О пресловутом противостоянии.
    Отдавая должное Роналду, я никогда его не любил по известным причинам. Но ещё я не понимаю, почему ему ванговали Кубок мира. Извини, парень, но ты выступаешь за Португалию, которая до 2002 года всего 2 раза играла на ЧМ, камон. Здесь ты никак не вытащишь, даже если станешь богом в сборной.
    Месси тоже был не подарок, и ещё несколько лет назад я плевался, когда он ныл об уходе из сборной. Но, видимо, он извлёк урок. Сеньор Бриолин - нет. Теперь эта битва закончилась так, как и должна была. Фанам Роналду могу только предложить жест Эффенберга. Интересно, кто теперь: Мбаппе против Холанда? Но Норвегия не топ-сборная...

    4) О финале.
    Столько было разговоров, что МЕССИ ДОЛЖЕН™, что мне это напомнило обстановку перед финалом ЧМ-1950, когда Бразилию заранее короновали все, даже ФИФА, но в итоге получили 200 тысяч молчащих зрителей, волну суицидов и сломанные карьеры.
    Но нет. Шапкозакидательства не случилось, к счастью. Случился даже не матч, а полноценный фильм, который невозможно разбить на чёртовы хайлайты.
    "Я закажу себе машину в специальную больницу. Разве здесь стоит что-то комментировать, что-то говорить?" (Жора-ипотека, когда он был ещё торт)
    Хотя я могу судить лишь по 8 финалам из 22, это был лучший хотя бы в силу того, что в нём сошлось всë, что только есть в футболе.
    В 2006 был удар Зидана, но это была личная драма.
    В 2010 было откровенное мочилово и унылое чемпионство ватокатов, не имевших ничего общего с победителями Евро.
    В 2014 была трагедия Месси и его жопоногих партнёров - что им было противопоставить Германии?
    В 2018 был лучший чемпионат по атмосфере - но финал был очевиден, хоть и результативен.

    А здесь было всë, здесь был абсолютный футбол. Поэтому и приятно за то, что ты был очевидцем этого, осознавая, что прямо сейчас видишь историю.

    P. S. Жаль, Марадона не дожил.
    P. P. S. И немного жаль, что ни Бьелсе, ни Пекерману, ни Марадоне, имевших в арсенале Дзанетти, Батистуту, Креспо, Милито, Палермо и других, чемпионами стать не удалось. Но, может быть, иначе бы мы не увидели настоящее действо"©


    Последний раз редактировалось: Waidmann (Сб 24 Дек 2022, 18:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Waidmann
    Gotta catch 'em all


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-07-10
    Возраст : 36
    Откуда : Санкт-Петербург

    Мировой футбол - Страница 2 Empty Re: Мировой футбол

    Сообщение  Waidmann Сб 24 Дек 2022, 18:41

    savt пишет:А, да - верно respect Кстати, Роналдо разве уже играл в сборной в 1994-м? (я из этого года только Ромарио с Бебето помню Smile)
    Играл, но ему было 17 лет, и Паррейра его не выпускал с лавки. Но медаль у него есть.

    P. S. Ну здрасьте, а Дунга, а Таффарел хотя бы...
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мировой футбол - Страница 2 Empty Re: Мировой футбол

    Сообщение  savt Пт 30 Дек 2022, 23:18

    Waidmann пишет:
    savt пишет:А, да - верно respect Кстати, Роналдо разве уже играл в сборной в 1994-м? (я из этого года только Ромарио с Бебето помню Smile)
    Играл, но ему было 17 лет, и Паррейра его не выпускал с лавки. Но медаль у него есть.

    P. S. Ну здрасьте, а Дунга, а Таффарел хотя бы...
    Да, фамилии эти помню; помню, что первый был, вроде, капитаном сборной, а второй - вратарём, но не факт, что я бы вспомнил, в каком году они играли Smile Во всяком случае, ЧМ-94 у меня ассоциируется (Бразилию, конечно, беру) именно с Ромарио и Бебето, как ЧМ-02 - с Роналдо и Ривалдо (хотя, вроде, тогда уже играл и Роналдиньо...)
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мировой футбол - Страница 2 Empty Re: Мировой футбол

    Сообщение  savt Пт 30 Дек 2022, 23:27

    Пеле - царство небесное...

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 15:14