МАФС

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАФС

Форум для нормальных людей


Участников: 3

    Чемпионат России

    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Чемпионат России Empty Чемпионат России

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Вт 11 Янв 2011, 18:17

    Сотрудники ОАО "Сатурн" прекратили трудовую деятельность в клубе
    По информации "Чемпионат.ру", во вторник, 11 января, большая часть сотрудников ОАО ФК "Сатурн" написали заявление о прекращении трудовой деятельности до выплаты долгов по зарплате. По свидетельству тренеров, игроков и сотрудников клуба, заработную плату в "Сатурне" не выплачивали последние четыре месяца.

    Отметим, что согласно российскому трудовому законодательству работодатель не имеет право увольнять и штрафовать сотрудников, перед которыми существует задолженность по заработной плате.

    Напомним, что 31 декабря "Сатурн" отправил официальное письмо в РФС, отказавшись от участия в чемпионате России в сезоне-2011/12. Своё решение подмосковный клуб мотивировал тяжёлым финансовым положением.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  savt Вт 11 Янв 2011, 18:44

    Вдогонку на ту же тему - тренер "Сатурна" без работы не остался:
    "Российский футбольный тренер Андрей Гордеев, с мая 2009 года возглавлявший подмосковный "Сатурн", в ближайшее время станет наставником донецкого "Металлурга", сообщает "Спорт-Экспресс"..."
    http://www.lenta.ru/news/2011/01/11/gordeev/
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  savt Ср 19 Янв 2011, 14:53

    Поразительная новость появилась вчера (думаю, это уже широко известно - так что ссылку приводить нет смысла): Рууд Гуллит (которого часть народу тут прекрасно помнит как великолепного игрока) назначен главным тренером команды "Терек" (Грозный). Ну-ну...
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  savt Вт 25 Янв 2011, 17:37

    Итак, сегодня, кажется, решилась главная интрига чемпионата.
    "Амкар" передумал выходить из премьер-лиги:
    http://www.lenta.ru/news/2011/01/25/amkar/
    А место покинувшего её "Сатурна" займёт занявший 5-е место в первой лиге "Краснодaр" (раньше, видимо, он назывался "Кубань"):
    http://www.lenta.ru/news/2011/01/25/krasnodar/
    (последняя инфа, правда, пока неофициальная, как я понял)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Как выясняется - нет, "Краснодар" сам по себе, а "Кубань" сама по себе; от Краснодара теперь в премьер-лиге 2 клуба.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  savt Вт 15 Мар 2011, 11:50

    Удивительным результатом закончился матч в Ростове, где с местной командой играл московский Спартак:
    "Главный тренер московского футбольного клуба "Спартак" Валерий Карпин назвал поражение в матче первого тура чемпионата России с "Ростовом" (0:4) самым странным в своей карьере..."
    http://www.lenta.ru/news/2011/03/15/karpin/
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Вт 15 Мар 2011, 12:05

    Блин, хочу все резалты выложить, да как-то коробит, потом дублировать. херак
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Вт 15 Мар 2011, 20:12

    СОГАЗ-Чемпионат России футболу
    Последние матчи
    14 марта 2011, 1 тур

    Ростов -Спартак М

    4:0
    Да уж. Нчало просто аховое, на ayt будущей зарубы с "Аяксом"

    Волга НН -Томь
    2:0

    13 марта 2011, 1 тур
    Терек-Зенит
    0:1
    Тяжелая победа питерцев. Неудачнй дебют Гуллита на посту ГТ "Терека"

    ЦСКА-Амкар
    2:0
    Предсказуемая побела армейцев. Надеюсь этот vnx поможет ещё больше втянуться в игровой тонус к матчу с "Порту"

    Кубань -Рубин
    0:2
    На классе казанцы победили. Все как всегда: атакавала "Кубань", а выйграл "Рубин"..

    12 марта 2011, 1 тур

    Локомотив -Динамо М
    3:2
    Супер-дерби! "Локо" вел 3:0, а в итоге чуть не потерял три очка..
    Спартак-Нальчик -Крылья Советов
    1:0
    Анжи-Краснодар
    0:0

    Карлос своей пушкой выбил дух из штанги, но все-таки 0:0..


    Таблицу пока не выкладываю...
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Вт 15 Мар 2011, 20:24

    А у нас скандал намечается:

    Никезич: меня избили, чтобы я расторг контракт с "Кубанью"
    Черногорский нападающий Никола Никезич обратился с жалобой в ФИФА и УЕФА. Он утверждает, что его силой заставили расторгнуть контракт с "Кубанью". Его соглашение действовало до конца текущего года, но 7 марта в Краснодаре его вынудили подписать документы о расторжении договора.

    Начиная с января черногорцу настойчиво предлагали разорвать контракт, не включая его в состав команды, отправлявшейся на зарубежные сборы. "Я был готов сделать это, если бы менеджмент "Кубани" нашёл мне новый клуб. Но они не отпускали меня даже на просмотр в другие команды, без чего я не мог заключить соглашение", — рассказал футболист изданию "Коммерсант".

    После очередного отказа подписать документы Никезич в одном из помещений клубной базы подвергся избиению со стороны двух неизвестных, один из которых был вооружён пистолетом. "Это длилось примерно минут 20, после чего я, окончательно обессилев и испугавшись за свою жизнь, подписал неизвестные мне документы,— рассказал Никезич.— Напоследок, уже уходя, один из них сказал, чтобы я не дурил и никуда не обращался, пригрозив, что меня и мою семью найдут и в Черногории, где проживает много русских: у них есть там связи".

    ------------------------------------------------------------------------------
    Доронченко: будем подавать в суд на Никезича
    Спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко прокомментировал ситуацию с бывшим нападающим клуба Николой Никезичем. Напомним, что Никезич обратился с жалобой в ФИФА и УЕФА. Он утверждает, что его силой заставили расторгнуть контракт с "Кубанью". Его соглашение действовало до конца текущего года, но 7 марта в Краснодаре его вынудили подписать документы о расторжении договора.

    "Не знаю, как можно это комментировать, это настолько дикое утверждение. Мы просто шокированы подобной новостью. Мы хотим пригласить Никезича к себе, я бы посмотрел ему в глаза. Если была такая проблема, то почему он так и не зашёл к руководству клуба? Якобы мы не отпускали его в другой клуб. Это вообще маразм. У нас было столько людей, с которыми мы расторгали контракты. Никогда не было подобных прецедентов. Ясно, что этот футболист и его окружение хотят от "Кубани" денег. Но мы на это не пойдём, мы просто так это не оставим. Могу заверить, что будем подавать на Никезича в суд", — сказал Доронченко

    ---------------------------------------------------------------------------
    Сретенович: спортивный директор "Кубани" угрожал мне
    Защитник Сретен Сретенович, который обратился в словенский профсоюз футболистов с жалобой на действия "Кубани", рассказал о том, как он расторг свой контракт с краснодарским клубом.

    "У меня был действующий контракт с "Кубанью", который был рассчитан ещё на год, но руководство клуба хотело, чтобы я расторг договор по собственной инициативе. 3 января 2011 года меня попросили прийти в клуб со своим представителем. Мой агент находился в офисе генерального директора, а я пока сидел в другой комнате. Вдруг ко мне зашёл спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко и двое мужчин крепкого телосложения. Они начали угрожать мне, требовали, чтобы я сам отказался от действующего контракт и заплатил клубу € 60 тыс. в качестве компенсации. Мне было очень страшно, и я сделал то, что они требовали. Я никому об этом не рассказывал. Знаю, что я был не первым, кто попал в такую ситуацию", — цитирует футболиста FIFPro.
    ---------------------------------------------------------------------------

    FIFPro шокирован произошедшим в "Кубани"
    Международный профсоюз футболистов (FIFPro) шокирован произошедшим с Сретеном Сретеновичем и Николой Никезичем. Напомним, что руководство "Кубани" принуждало обоих посредством угроз и побоев по собственному согласию разорвать действующие контракты с краснодарским клубом.

    "Для FIFPro такого рода поведение в клубе является абсолютно неприемлемым. Эти насильственные инциденты не имеют ничего общего со спортом. Это настоящий криминал, который должны пресечь правоохранительные органы. Мы требуем, чтобы российские власти приняли меры.

    Футболисты имеют свои права, и их контракты должны быть соблюдены. Договор может быть расторгнут только по взаимному согласию. Это недопустимо и невозможно, чтобы клуб угрожал футболисту", — говорится в заявлении, размещённом на официальном сайте организации.
    ---------------------------------------------------------------
    Доронченко: нам предлагали за деньги замять "дело Никезича"
    Во вторник "Кубань" созвала специальную пресс-конференцию, на которой прояснила ситуацию вокруг экс-нападающего Николы Никезича, утверждающего, что его избивали, добиваясь подписи под бумагами о расторжении контракта. Спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко в свою очередь выступил с обвинениями в адрес самого футболиста и Профсоюза футболистов и тренеров (ПСФТ).

    "Мы пойдём до конца. Раньше в истории "Кубани" таких ситуаций не возникало. Мы постоянно пытаемся сглаживать углы, но сегодня я бы хотел открыто сказать: несколько часов назад нам поступил телефонный звонок, и от имени господина Николая Грамматикова (главы ПСФТ. — Прим. ред.) было сделано предложение замять историю с Никезичем за определённую сумму, — цитирует Доронченко "Спорт-экспресс". — Мы этого делать не собираемся и пойдём до конца в соответствии с юридическими нормами. Потому что всем известно: господин Грамматиков получает деньги с каждого перехода футболистов — членов профсоюза, и суммы это немаленькие".
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  savt Ср 16 Мар 2011, 11:47

    Да, сам как раз собирался это здесь дать - впечатляюще, что и говорить Shocked
    Что-то футболистам верится легко, а руководству "Кубани" - не очень...
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  Нихто Ср 16 Мар 2011, 15:08

    savt пишет:
    Что-то футболистам верится легко, а руководству "Кубани" - не очень...
    Да уж, товарищ Ткаченко определенно доверия как-то не вызывает.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  savt Ср 16 Мар 2011, 15:15

    Нихто пишет:
    Да уж, товарищ Ткаченко определенно доверия как-то не вызывает.
    Ты тамошнего губернатора (Ткачёва) имеешь в виду?
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  savt Вт 10 Май 2011, 17:52

    Как раз сюда и продолжение:
    "Апелляционный комитет Российского футбольного союза (РФС) отменил санкции, наложенные на руководителей краснодарского футбольного клуба "Кубань" по делу об избиении бывшего игрока этой команды Николы Никезича... Апелляционный комитет оставил в силе только штраф в отношении клуба [2 млн. руб.]..."
    http://www.lenta.ru/news/2011/05/10/kuban/
    А жаль...
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Вт 10 Май 2011, 18:18

    Вот блин! Мне где рубрику вести теперь? angry Прошу админов при первой же возможности перенести всю сюда!
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  savt Вт 10 Май 2011, 18:24

    ХАКНАЗАР-ХАН пишет:Вот блин! Мне где рубрику вести теперь? angry Прошу админов при первой же возможности перенести всю сюда!
    А смысл? Чемпионат России 813872 С одной стороны - те посты, что на МАФФСС, никуда оттуда не денутся, их можно будет глянуть, если вдруг возникнет острая необходимость; с другой - я не думаю, что всё тут так связано и что новые посты здесь нельзя будет понять без старых постов там Smile Так что новости, скажем, 1-го тура могут оставаться там, а новости, скажем, 10-го публиковаться здесь - ничего страшного.
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  Нихто Вт 10 Май 2011, 18:59

    savt пишет:
    Ты тамошнего губернатора (Ткачёва) имеешь в виду?
    Его, его, родимого.
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Ср 11 Май 2011, 21:47

    1/2 финала Кубка России.

    Спартак-ЦСКА.
    3-3. Идет доп. 2-ой тайм. Ух, жара..
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Ср 11 Май 2011, 22:14

    И все-таки в серии пенальти ЦСКА!
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Чемпионат России Empty Re: Чемпионат России

    Сообщение  Нихто Чт 12 Май 2011, 01:16

    ХАКНАЗАР-ХАН пишет:И все-таки в серии пенальти ЦСКА!
    Теперь имеем в еврокубках Аланию!
    Хотя Нальчик те же яйца, только сбоку.

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 13:57