МАФС

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАФС

Форум для нормальных людей


Участников: 2

    Сборные Казахстана и Украины

    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Сборные Казахстана и Украины Empty Сборные Казахстана и Украины

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Вт 11 Янв 2011, 19:14

    Гол Алтынтопа в ворота Казахстана признан самым красивым в 2010 году (видео)

    http://news.nur.kz/172972.html#comment

    Приз победителю вручил сам огорченный им Андрей Сидельников.


    Что за позор? Послать на куй организаторов, а не вручать и позорится! Бля, слов нет!
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Сборные Казахстана и Украины Empty Re: Сборные Казахстана и Украины

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Вт 25 Янв 2011, 19:45

    ФИФА пригрозила Украине дисквалификацией
    Генеральный секретарь ФИФА Джером Вальке пригрозил дисквалификацией и отстранением Украины от всех международных турниров в случае, если политики не прекратят вмешательство в работу федерации футбола Украины (ФФУ). В декабре ряд украинских чиновников выступили за отставку нынешнего главы федерации Григория Суркиса.

    "Мы хотели бы подчеркнуть, к чему могут привести эти действия. Среди прочего это будет означать, что ни одна из украинских команд не будет участвовать в соревнованиях под эгидой ФИФА. Мы требуем, чтобы члены ФФУ прекратили какую-либо деятельность, направленную на организацию выборов до окончания срока полномочий руководства ФФУ, а также предоставить подтверждение от уполномоченных руководящих органов членов ФФУ тому, что они будут выполнять это требование", — отметил Вальке в письме, поступившем в адрес ФФУ.
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Сборные Казахстана и Украины Empty Re: Сборные Казахстана и Украины

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Ср 26 Янв 2011, 17:28

    Киевское "Динамо" проиграло сборной Израиля
    В контрольном матче киевское "Динамо" со счётом 1:2 проиграло сборной Израиля.

    Контрольный матч

    "Динамо" Киев (Украина) – сборная Израиля — 2:3
    Голы: Ярмоленко, 15 (1:0); Бузагло, 58 (1:1); Бузагло, 64 (1:2); Хемед, 77 (1:3); Зозуля, 87 (2:3).

    "Динамо": Шовковский (Коваль, 60), Алмейда (Несмачный, 60), Юссуф (Хачериди, 60), Михалик (Бетау, 60), Данило, Вукоевич (Гармаш, 60), Ерёменко (Гусев, 60), Ярмоленко (Гиоане, 60), Милевский (Маграу, 60), Шевченко (Зозуля, 60), Кравец (Андре, 60).
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Сборные Казахстана и Украины Empty Наконец-то..

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Пн 31 Янв 2011, 14:38

    Итак, главным тренером национальной сборной Казахстана по футболу назначен чешский специалист Мирослав Беранек. Хорошо или плохо это для команды и всего казахстанского футбола в целом? Время покажет.


    Чешская футбольная тренерская школа в особой рекламе не нуждается. Карел Брюкнер, Михал Билек, Иван Гашек, Петр Рада, Ян Гржебик, Душан Угрин, Властимил Петржела, Йозеф Хованец — это только те имена, что моментально приходят на ум. А сколько их еще, признанных на международном уровне специалистов из Чехии?! Не самое последнее место в этом славном ряду занимает Мирослав Беранек.

    Как игрок 53-летний тренер особо громких успехов не добивался, хотя и был крепким футболистом основного состава пражской «Славии». Впрочем, футбольная история знает немало примеров, когда большими специалистами в этом виде спорта становились люди, и вовсе в футбол не игравшие… Зато успехи Беранека на тренерском поприще говорят сами за себя. Будучи главным тренером, он приводил молодежную сборную Чехии (U-21) к званию чемпиона Европы в 2002 году, двумя годами ранее в качестве ассистента главного тренера помогал сделать другой ее состав европейским вице-чемпионом. Ассистировал Карелу Брюкнеру в работе с национальной сборной Чехии, ставшей, как всем известно, в 2004 году бронзовым призером чемпионата Европы. Кроме того, на клубном уровне в качестве главного тренера выигрывал со своими командами чемпионат Венгрии и завоевывал Кубок Чехии.

    Как мне представляется, именно такой наставник и нужен на данном периоде казахстанской футбольной истории национальной сборной нашей страны. Специалист, безусловно, грамотный. Не избалованный громкими предложениями из сильных сборных, жадный до побед, жаждущий доказать, что давно заслуживает права считаться наставником топ-уровня или близким к нему. Очевидный и бесспорный плюс — знание наставником русского языка, который в Чехословакии усиленно преподавался в средних школах. В связи с этим, хотя и не с самого, наверное, начала, отпадет необходимость в работающем передатчиком игрокам мыслей наставника переводчике, попутно исполняющим роль тренера. Поработал и в Чехии, и в Германии, и в Венгрии, и в Объединенных Арабских Эмиратах, а, значит, всегда готов к резким поворотам в своей человеческой и профессиональной судьбе и не особенно много проблем будет испытывать с привыканием к местным условиям.

    Важно понимать, что Фабио Капелло или Жозе Моуринью не поедут к нам работать ни за какие деньги. Хотя казахстанским игрокам больше подошел бы, наверное, Марчелло Липпи… Но кому был известен Филипп Труссье до успешного выступления на чемпионате Мира со сборной Японии?! Судя по всему, Федерация футбола Казахстана продуманно идет по тому же пути. Самое главное — человек (Мирослава Беранека я имею в виду) давно мечтает проявить себя на самом высоком уровне, зарекомендовать с лучшей стороны. Казахстанцы, в отношении своей национальной сборной, полны тех же самых мыслей и надежд. Наши с чешским тренером желания и чаяния совпадают. Так, может быть, эти две, абсолютно параллельные, прямые и совпадут, в конце концов, в точке успеха?..
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Сборные Казахстана и Украины Empty Re: Сборные Казахстана и Украины

    Сообщение  savt Вс 26 Мар 2023, 19:44

    Вот такое вызывает уважение respect respect
    "Сборная Казахстана обыграла команду Дании в матче второго тура отборочного этапа чемпионата Европы‑2024.
    Встреча группы H завершилась со счетом 3:2 в пользу казахстанских футболистов, хотя после первого тайма команда уступала — 0:2...
    "
    https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI1848974_Sbornaja_Kazahstana_oderzhala_volevuju_pobedu_nad_datchanami_v_otbore_na_Che_2024_Zajnutdinov_realizoval_penalti?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 08:57