МАФС

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАФС

Форум для нормальных людей


+3
Сана:-)))
Сашок
John Carter
Участников: 7

    Личный транспорт

    John Carter
    John Carter


    Сообщения : 413
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Личный транспорт Empty Личный транспорт

    Сообщение  John Carter Чт 20 Янв 2011, 16:07

    Тема для тех, у кого есть свой личный транспорт или просто для тех, кто хотел бы поговорить о нём.
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  Сашок Чт 20 Янв 2011, 16:41

    Юля Бойкова сдаёт на права adoration
    John Carter
    John Carter


    Сообщения : 413
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  John Carter Чт 20 Янв 2011, 18:16

    Права без машины и машина без прав, это уже ерунда...
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  Сашок Чт 20 Янв 2011, 21:37

    John Carter пишет:Права без машины и машина без прав, это уже ерунда...

    Машина есть, чо
    Сана:-)))
    Сана:-)))
    Пусть всегда будет солнце


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2011-01-15

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  Сана:-))) Чт 20 Янв 2011, 23:06

    А вот я никогда не буду сдавать на права))))))
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Чт 20 Янв 2011, 23:10

    Если только 100 у.е. сдам Ой, не могу... Ой, не могу... Ой, не могу...
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  avialaynen Пт 21 Янв 2011, 09:01

    Многие из стоявших в нишах машин, местами еще сохранивших блеск стекла и лаковой полировки, оказались экипажами, которые так нравились людям далекого прошлого и в эру Разобщенного Мира считались вершиной технического гения человечества. Тогда почему-то строили очень много машин, способных перевозить на своих мягких сиденьях лишь нескольких людей. Конструкция машин достигла изящества, механизм управления и движения были остроумными, но в остальном такие машины являлись вопиющей бессмыслицей. Сотнями тысяч они крутились по улицам городов и дорогам, перевозя взад и вперед людей, почему-то работавших вдали от своего жилья и каждый день торопившихся попасть на работу и вернуться обратно. Эти машины были опасны в управлении, убили огромное количество людей, сожгли миллиарды тонн драгоценных запасов органических веществ, накопленных в геологическом прошлом планеты, отравив атмосферу углекислотой.
    (Иван Ефремов, "Туманность Андромеды")
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  Валерич Пт 21 Янв 2011, 09:29

    Safoshinka пишет:А вот я никогда не буду сдавать на права))))))
    Купишь? Ой, не могу...
    John Carter
    John Carter


    Сообщения : 413
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  John Carter Пт 21 Янв 2011, 12:32

    Сашок пишет:Машина есть, чо
    А, ну тогда ладно. Что, ей общественный транспорт надоел?
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  Сашок Пт 21 Янв 2011, 15:09

    John Carter пишет:
    А, ну тогда ладно. Что, ей общественный транспорт надоел?

    Она им не пользуется! Она пешком ходит!
    Сана:-)))
    Сана:-)))
    Пусть всегда будет солнце


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2011-01-15

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  Сана:-))) Пт 21 Янв 2011, 22:57

    Валерыч пишет:
    Купишь? Ой, не могу...

    Не,и покупать не буду))))
    Я боюсь садиться за руль,хотя,что я говорю о машине,я за велосипед боюсь сесть))))))))))
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  Сашок Пт 21 Янв 2011, 23:03

    А велики тоже личный транспорт кстати. Так что можно и о великах поболтать. Велики я люблю. Велики рулят. У нас тут даже велодорожку оборудовали yesss!!!
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Пн 24 Янв 2011, 08:10

    Житель Алматы нашел способ улучшить экологию города

    Казахстанский изобретатель Алмас Талькенов добился международного признания, но никак не может удостоиться внимания городских властей Алматы.
    В роли волшебной палочки должно выступить детище Талькенова – спектротермальный оптимизатор дизельного топлива “Снежный барс”. На IV Международной выставке в Будапеште он получил медаль, а сам автор – почетный диплом “Приз гения”. Но такое впечатление, что городские власти не желают верить изобретателю, получившему международное признание.
    – В 2010 году акимат Алматы объявил конкурс на тему “Лучшие природоохранные проекты по защите атмосферного воздуха”, – говорит Алмас. – Я подал туда свой проект “Улучшение экологического состояния атмосферного воздуха города Алматы”. Но… ответа до сих пор так и не дождался!
    Между тем, согласно рейтингу агентства NYC Partnership Consulting, крупнейший город Казахстана – Алматы занимает очень тревожное 25-е место среди самых экологически неблагополучных городов мира.
    Основным источником загрязнения является автотранспорт. Начальник ДВД Алматы генерал-майор полиции Ерлан Тургумбаев говорит, что в городе зарегистрировано 535 тысяч единиц легкового и грузового автотранспорта! Кроме того, из других областей в Алматы, по самым приблизительным подсчетам, ежедневно въезжают более 200 тысяч машин. Комментарии, как говорится, излишни.

    По утверждению Талькенова, его оптимизатор можно устанавливать не только на дизельные автомобили, но и на машины с бензиновым двигателем:

    – Я поставил более полутора тысяч оптимизаторов на дизельные двигатели и около десятка – на бензиновые. Разницы нет. А вообще, можно в любую технику вставить, и этот оптимизатор будет работать сто лет. Реальные чудеса

    – Все началось со старенького джипа с дизельным двигателем, “Ниссан Патрол”, – продолжает наш собеседник. – О такой машине я мечтал всю жизнь. Но наступившая зима развеяла все радужные надежды: джип не заводился даже при минус 10! Несколько раз меня притаскивали домой. Мы с моим знакомым инженером Маратом Ушкембаевым сели, подумали и… создали первый оптимизатор! Патент на изобретение получили в 1999 году. Через год я принципиально усовершенствовал конструкцию и получил второй патент. В испытаниях “Снежного барса” участвовал академик Национальной академии наук, доктор физико-математических наук, профессор Алексей Лукьянов.
    – Принцип работы оптимизатора основан на использовании резонансного взаимодействия между молекулами топлива и специальным электромагнитным спектром источника тепла, – поясняет Алмас. – В оптимизаторе имеются два канала. По одному проходит горячий тосол, а по другому – дизельное топливо. Есть еще кое-что, но я не скажу – секрет фирмы!

    Если в оптимизатор вливается дизельное топливо с цетановым числом (то же самое понятие у бензина называется октановым) 45, то на выходе оно становится на 4 единицы больше – 49! Если в оптимизатор поступает бензин с октановым числом 80, на выходе получим 91-й бензин. Оптимизатор также очищает выхлопные газы от вредных веществ. Как дизельные, так и бензиновые автомобили совсем не дымят, экономия топлива – на 10–15 процентов. При этом мощность двигателей возрастает на 20 процентов.

    Изобретатель продемонстрировал нам работу оптимизатора на своем авто “Мерседес Е” с дизельным двигателем объемом 2,7 литра. Действительно, мотор работает ровно, не шумит, не чадит. Но мы недоверчивы – машина-то новая. Предлагаем завести старый дизельный джип “Ниссан Патрол”. К нашему удивлению, результат тот же! В год – 350 тысяч тонн (!) вредных веществ
    – “Снежный барс” превосходит по эффективности зарубежные устройства – “Термолайн” и Сепар-2000”, а по снижению вредных выбросов – каталитические нейтрализаторы, – утверждает Талькенов. – Прибор прошел технические испытания в самых разных условиях эксплуатации в Казахстане и России. Мы оснастили им грузовые дизельные автомобили, двигатели бурильных станков и подземной горнодобывающей техники. Ни одной поломки, ни одного сбоя. Но городским властям Алматы мой оптимизатор не нужен. Сколько я в тендерах ни участвовал, ни разу так и не выбрали…


    _____________________________________________________________________________________

    Человек обвиняет власти, а за что?Они ж внедрять должны, причем внедрять вещь, которая, по заверению автора меняет ТХ двигателя, потом же засудят. херак Он должен апробировать на двигателе и если устройство не меняет ТХ, то он может ставить прибор..

    Далее:
    «Как дизельные, так и бензиновые автомобили совсем не дымят, экономия топлива – на 10–15 процентов.»

    Дезель- в принципе без вреден. Как же он может дымить? Только копоть херак

    «Но мы недоверчивы – машина-то новая. Предлагаем завести старый дизельный джип “Ниссан Патрол”. К нашему удивлению, результат тот же!»

    Опять же испытания на дизеле. Дизель без вреден, снижеие чего предлагает автор?Копоти? херак




    «Если в оптимизатор поступает бензин с октановым числом 80, на выходе получим 91-й бензин. Оптимизатор также очищает выхлопные газы от вредных веществ. (..) При этом мощность двигателей возрастает на 20 процентов.»

    Как это менять октановое число? Что бы клапана сгорели?Idea

    От чего возрастает мощность двигателя?)) От 36-ти лошадей?
    Very Happy


    Октановое число -это не цетановое, как в статье написано, это два разных параметра и если при нагревании (для чего видимо он и предназначен) дизеля, цетановое и повысится, то октановое бензина никогда. Даже для дизеля должен быть порог, как известно температура вспышки в закрыто тигле не более 62 градуса. Задумайтесь почему иностранцы не воспользовались этим изобретением.не все так просто как кажется.
    Личный транспорт 813872
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  avialaynen Пн 24 Янв 2011, 09:18

    http://mechanic-bird.livejournal.com/273029.html
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  savt Пн 24 Янв 2011, 15:09

    ХАКНАЗАР-ХАН пишет:
    ...– Принцип работы оптимизатора основан на использовании резонансного взаимодействия между молекулами топлива и специальным электромагнитным спектром источника тепла...
    ...
    Дизель- в принципе без вреден. Как же он может дымить? Только копоть херак
    ...
    Дизтопливо при сгорании даёт те же продукты, что и бензин (в том числе, копоть и угарный газ - при неполном сгорании).
    Что касается принципа работы, как он тут описан - то понять его из этого описания трудно (лично у меня такое описание доверия не вызывает). Согласен с комментом (в конце), в котором написано, что результатом должно быть просто "нагревание дизеля".
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Пн 24 Янв 2011, 15:20

    ОДнако дизель тяж. металлы не выбрасывает))) в этом плане он намного безопаснее бензинового, а ваще принцип работы разный у них, так проводить испытания на дизеле не очень..
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  savt Пн 24 Янв 2011, 15:54

    ХАКНАЗАР-ХАН пишет:ОДнако дизель тяж. металлы не выбрасывает))) в этом плане он намного безопаснее бензинового...
    Тяжёлые металлы, вообще-то, и бензиновый двигатель выбрасывает только в том случае, если в бензин добавлена содержащая их присадка Smile (тетераэтилсвинец, например) - а это сейчас, вроде, запрещено. О прочем судить сложно - я недостаточно разбираюсь в конструкциях этих моторов...
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Пн 24 Янв 2011, 16:33

    А дизель не выбрасывает. О чем речь? Автор не разбираясь в одну кучу и дизель и бензин и октановое число смешал Совсем дурдом..
    "Слышу звон, не знаю, где он"
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  savt Пн 24 Янв 2011, 17:00

    ХАКНАЗАР-ХАН пишет:А дизель не выбрасывает...
    Речь о том, что сейчас присадки к бензину, содержащие тяжёлые металлы (свинец, марганец), вообще практически не применяются, как я понял.
    Цетановое и октановое числа, насколько я могу судить, имеют немало общего (оба характеризуют равномерность горения топлива) - но, конечно, совем не факт, что то, что годится для повышения одного, может повысить и другое (но в этом я, повторюсь, недостаточно разбираюсь) Личный транспорт 728645
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Пн 24 Янв 2011, 17:03

    [quote="savt"]

    Что клапана сгорели? Вы представте движок, который ест 80-ый м вдруг он стал 92-м!

    Мощность увеличит на 20%? Это что за бред? Вообще он не имеет право так делать т.к. он меняет ТХ двигателя без разрешения владельца прав на двигатель..
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Пн 24 Янв 2011, 18:45


    Стоит ли отдавать деньги за услуги парковщиков?

    http://news.nur.kz/174128.html
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Личный транспорт Empty Re: Личный транспорт

    Сообщение  avialaynen Вт 25 Янв 2011, 09:21

    ХАКНАЗАР-ХАН пишет:
    Стоит ли отдавать деньги за услуги парковщиков?

    http://news.nur.kz/174128.html
    С экономической точки зрения - когда машин больше, чем парковочных мест, то парковочное место является дефицитом. Следовательно, его владелец может загибать какую угодно цену, деваться водителям всё равно некуда.

    А, речь не об этом, а о том, когда специально обученный человек загоняет машину на стоянку за вас.
    "По сути, вы платите за то, что вам помогли заехать и выехать, но если вы можете сделать это самостоятельно, тогда какой смысл отдавать 100 тенге?"
    Ну раз можете делать самостоятельно - делайте это, о чём речь-то? Каждый может написать операционную систему, так за что платить такие деньги Биллу Гейтсу?

      Текущее время Пт 10 Май 2024, 10:44