МАФС

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАФС

Форум для нормальных людей


    Хельмут Лотти

    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

     Хельмут Лотти Empty Хельмут Лотти

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Чт 20 Янв 2011, 17:54

    "Хельмут Лотти – певец, успешно работающий как в современном, так и в классическом жанре. Когда Лотти в 1995 году начал свою карьеру, его пластинки разошлись по миру тиражом более 15 миллионов экземпляров. С того времени певцом был реализован не один проект, он работал вместе с такими величинами музыкального мира, как Пласидо Доминго (Placido Domingo), Монсеррат Кабалье (Montserrat Caballe), Сальваторе Адамо (Salvatore Adamo), Клифф Ричард (Cliff Richard), и многими другими именитыми вокалистами. Теперь молодой артист решил обратиться к русской музыкальной культуре. Путешествие Лотти по российской земле началось в Санкт-Петербурге. Затем – Новгород, где он вместе со своей творческой группой снял клипы песен «Катюша» и «Дорогой длинною». Два дня танцевали на жаре под прицелом видеокамер облаченные в национальные костюмы ученики Новгородского училища культуры. Правда, за работу старательные статисты получили приличный валютный гонорар и в обиде не остались. А Лотти укатил на транссибирском экспрессе в Иркутск любоваться бескрайними просторами Сибири. Вояж закончился в Москве, на Красной площади. Там, под Кремлевскими стенами, Гельмут записал последнюю из 16 композиций – Российский национальный гимн. По словам певца, к этому музыкальному произведению у него особое отношение: «В детстве я смотрел по телевизору Олимпийские игры и церемонию вручения наград. Мне казалось, что русские выигрывали все до одной медали. Когда звучал национальный гимн Советского Союза, я включал звук на полную мощность – слушая эту музыку, я покрывался гусиной кожей. Возможность самому исполнить этот гимн является для меня огромной честью». Изюминка проекта «Из России с любовью» заключается в том, что большинство известных песен в новой обработке Лотти поет на русском языке. Хотя он честно признается, что учить народные песни ему было сложно и русский язык он так и не освоил. Все познания ограничиваются словами «спасибо», «да», «нет» и «сейчас». Зато улыбка у Хельмута не дежурно-артистичная, а по-русски открытая и искренняя. И секрет этого чуда прост: бельгийцу за время его короткого путешествия удалось понять и полюбить Россию, ее народ и культуру: «Для тех, кто услышит альбом «Из России с любовью», откроется моя настоящая сущность. Мне кажется, будто русские традиции поднимаются из глубин моего сердца, и тогда я чувствую в себе загадочную славянскую душу»."

    БРАВО!
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

     Хельмут Лотти Empty Re: Хельмут Лотти

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Чт 20 Янв 2011, 17:58


      Текущее время Пн 13 Май 2024, 18:49