МАФС

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАФС

Форум для нормальных людей


+2
savt
ХАКНАЗАР-ХАН
Участников: 6

    Мафия: Чаепитие по английский

    ЦУК
    ЦУК
    Жду


    Сообщения : 275
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  ЦУК Вс 03 Июл 2011, 21:00

    ну, тошдс мегя вншать
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  Валерич Пн 04 Июл 2011, 11:08

    savt пишет:Да, в эту (4-ю) ночь НД у меня вполне могло быть Smile
    Чук у нас дворецкий, так ведь? Вот, довольно любопытную ссылку нашёл на какой-то сериал (?) "Тёмный дворецкий" (первый раз о нём слышу, если честно):
    http://www.anime-rait.ru/forum/index.php?topic=85.0
    Значит и Савт теоретически может быть убийцей.
    Very Happy
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  savt Пн 04 Июл 2011, 11:59

    Теоретически (то есть, в предположении, что в 3-ю ночь убийство совершил Кепке, а Мальборо, соответственно, была Бенсоном) - да, но "белые перчатки" (хинт на убийцу в 4-ю ночь) гораздо естественнее привязываются к Чуку.
    Так смотрел кто-то этот сериал "Тёмный дворецкий"? Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 813872 (в сети о нём довольно много, как легко убедиться).
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  Валерич Пн 04 Июл 2011, 13:19

    savt пишет:
    Так смотрел кто-то этот сериал "Тёмный дворецкий"? Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 813872 (в сети о нём довольно много, как легко убедиться).
    Мы таккое г... не смотрим. Very Happy
    В описании на Википендии интересно только то,что действие происходит в викторианскую Англию.
    ЦУК
    ЦУК
    Жду


    Сообщения : 275
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Валерыч VS Чукогек

    Сообщение  ЦУК Пн 04 Июл 2011, 13:41

    Поскольку у нас тут два варианта на мафов: я и Валерыч, устроим дуэль Wink
    Итак, кто такой Хенрик Шафер? Это кондуктор. Что такое кондуктор в музыке, я хз. Но чувак из Германии.
    Если верить в то, что мы верно повесили двух мафов, то остался Джон Моран: великолепно стреляет ещё лучше дерется. По газете у нас ясно, что это ОН стрелял. А вот про дерётся красивость нашлась Wink
    Вот тут
    Бокс на летних Олимпийских играх 1956
    Владимир Сафронов VS Хенрик Нидзведзкий (POL)Поб.
    Борьба греко-римская
    Владимир Манеев VS С. Шафер (EUA) Поб.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  savt Пн 04 Июл 2011, 13:41

    Вот и я не смотрел Smile - потому так интересно узнать, насколько это творение широко известно и могло ли использоваться как "ключ" к разгадке хинтов (хотя тут гадать за ГМа - дело неблагодарное). В целом, улики против Чука серьёзны, надо признать...
    Кстати, я тут проверил ссылку на "дворецкий белые перчатки" - что-то она не совсем точна, вот точная ссылка:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8&lr=213
    ЦУК
    ЦУК
    Жду


    Сообщения : 275
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  ЦУК Пн 04 Июл 2011, 13:44

    вот только Чук не дворецкий.
    Управляющий залом в ресторане «Симпсонс»: попросту администратор. но даже метродотель не ходит в перчатках Wink
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  savt Пн 04 Июл 2011, 14:03

    Чук и Гек пишет:вот только Чук не дворецкий.
    ...
    Да, там написано, кажется, "до настоящего дворецкого не дотягивает", но в сущности разницы нет: "Домоправитель, дворецкий, гофмейстер, оберкельнер, старший официант, распорядитель столового зала - таковы различные определения этой профессии..."
    http://foodfind.ru/dictionary/839/
    ЦУК
    ЦУК
    Жду


    Сообщения : 275
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  ЦУК Пн 04 Июл 2011, 14:06

    savt пишет:
    Да, там написано, кажется, "до настоящего дворецкого не дотягивает", но в сущности разницы нет: "Домоправитель, дворецкий, гофмейстер, оберкельнер, старший официант, распорядитель столового зала - таковы различные определения этой профессии..."
    http://foodfind.ru/dictionary/839/
    словарь кака((( ну, если так, то да, хинт на меня. вешать Чука и Гека. Обоих.
    но, вообще, дворецкий и распорядитель вещи разные. эх, совок долбаный, всё забыто. скоты. надо найти англоязычный хороший ресурс. есть похожести, но таки дворецкий от слова "двор", а распорядитель столового зала все же в ресторане или замке. дворецкий при этом может быть выше по положению. все же у меня профильное образование Wink
    ___
    редачил из-за того, что голос не выделил жирным
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  Валерич Пн 04 Июл 2011, 14:18

    Поскольку у нас тут два варианта на мафов: я и Валерыч, устроим дуэль Wink
    Ты ещё Савта забыл.
    Very Happy
    Итак, кто такой Хенрик Шафер? Это кондуктор. Что такое кондуктор в музыке, я хз. Но чувак из Германии.
    Согласен.Для слива сойдёт.С такой фамилией можно быть либо в Германии,либо в Израиле. Ой, не могу...
    Если верить в то, что мы верно повесили двух мафов, то остался Джон Моран: великолепно стреляет ещё лучше дерется. По газете у нас ясно, что это ОН стрелял. А вот про дерётся красивость нашлась
    Вот тут
    Бокс на летних Олимпийских играх 1956
    Владимир Сафронов VS Хенрик Нидзведзкий (POL)Поб.
    Борьба греко-римская
    Владимир Манеев VS С. Шафер (EUA) Поб.
    Криво.Очень криво.Незачод!
    Идите наколку на руке покурите лучше. Very Happy
    ЦУК
    ЦУК
    Жду


    Сообщения : 275
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  ЦУК Пн 04 Июл 2011, 14:20

    ненене.... наколка это как раз под Савта. так что будем сливать меня. ибо слишком уж явная подсказка. подстав нет. так что давайте уже вешать.
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  Валерич Пн 04 Июл 2011, 14:26

    Чук и Гек пишет:вот только Чук не дворецкий.
    Управляющий залом в ресторане «Симпсонс»: попросту администратор. но даже метродотель не ходит в перчатках Wink
    Управляющий залом= метрдотель= старший официант(причем вполне могут исполнять функции официанта).
    В ресторанах первого класса, где служили официанты «европейского вида» обязательная униформа была следующей: черный фрак без шелковых лацканов, черный жилет, брюки без лампасов, крахмальная манишка со стоячим воротничком и черной бабочкой и штиблеты, обязательно без каблуков, чтобы при ходьбе не производить шума. Дополнением к такому наряду служили нитяные белые перчатки и перекинутая через руку салфетка, которой официант протирал бокалы и тарелки
    http://www.allcafe.info:81/business/koncept/1793/
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  Валерич Пн 04 Июл 2011, 14:28

    savt пишет:
    Кстати, я тут проверил ссылку на "дворецкий белые перчатки" - что-то она не совсем точна, вот точная ссылка:
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8&lr=213
    Вне всякого сомнения.Белые перчатки привязываются на 100%.
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  Валерич Пн 04 Июл 2011, 14:29

    Чук и Гек пишет:ненене.... наколка это как раз под Савта.
    Ой, не могу... Ой, не могу... Ой, не могу...
    КурИте,Шура,курИте!
    ЦУК
    ЦУК
    Жду


    Сообщения : 275
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  ЦУК Пн 04 Июл 2011, 14:36

    да по фиг. суть в том, что ВНЕШНЕ все на меня. так что лишние разглогольствования лишь показывают неуверенность некоторых игроков в моей причастности к убийству. честно говоря, мне по фиг, повесите вы меня или нет.
    меня только удивляет одно - на кой хрен было мочить Нихто. сто процентов мирный Савт куда более выгодная цель, так как на Нихто можно было повесить вину. вот этого я реально не понимаю ни фига.
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  Валерич Пн 04 Июл 2011, 14:40

    Чук и Гек пишет:
    меня только удивляет одно - на кой хрен было мочить Нихто. сто процентов мирный Савт куда более выгодная цель, так как на Нихто можно было повесить вину. вот этого я реально не понимаю ни фига.
    Я и сам не понимаю,кому мешал Нихто.Но у меня всё сходится на Чуке.Да и Драко за явный хинт с Аргентиной он вешать не хотел.Так что звыняйте.

    Повешать Чука
    ЦУК
    ЦУК
    Жду


    Сообщения : 275
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  ЦУК Пн 04 Июл 2011, 14:47

    Валерыч пишет:
    Я и сам не понимаю,кому мешал Нихто.Но у меня всё сходится на Чуке.Да и Драко за явный хинт с Аргентиной он вешать не хотел.Так что звыняйте.

    Повешать Чука
    ну, наконец-то) ещё один голос и всё Smile)) кто будет первым?!
    я ставлю на Сашка. он первым будет.
    ЦУК
    ЦУК
    Жду


    Сообщения : 275
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  ЦУК Пн 04 Июл 2011, 16:21

    и снова всё заглохло Sad((( пичальне Sad((
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  savt Пн 04 Июл 2011, 16:24

    Сашка пока нет - хотелось бы его послушать...
    ЦУК
    ЦУК
    Жду


    Сообщения : 275
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  ЦУК Пн 04 Июл 2011, 16:27

    savt пишет:Сашка пока нет - хотелось бы его послушать...
    а сам? ты же третий голос можешь дать и дело решить.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  savt Пн 04 Июл 2011, 16:45

    Это при условии, что тут засчитываются голоса за "самоповеску" - что не факт Smile
    Хотя если до вечера Сашок не появится - проголосую.
    По Шаферу (Валерычу): во-вторых, был такой фильм:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D8%E0%F4%E5%F0_(%F4%E8%EB%FC%EC)
    А во-первых, слово есть такое: "Лицо, состоящее при женихе или невесте в свадебной церемонии и держащее венец над их головами при церковном обряде венчания"
    Только вот проблема в том, что я совершенно себе не представляю - что всё это нам даёт и к чему в газетах это можно привязать...
    Потом, по описанию роли, этот Шафер интересуется историей бриттов, саксов и кельтов. Тут я искал целенаправленно ("История бриттов" - книга такая есть, даже две), это очень интересная тема (никто вчера вечером по 1-му каналу фильм "Артур" не смотрел? Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 813872 ) - но тоже безуспешно, ничего похожего в газетах я не нашёл.
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Пн 04 Июл 2011, 17:14

    Ход голосования:
    ЧУК-1 (Вылерыч).

    Самоотводы не принимаются.


    Надо три голоса.
    ЦУК
    ЦУК
    Жду


    Сообщения : 275
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  ЦУК Пн 04 Июл 2011, 17:24

    О! тут всё проще тогда. Просто давайте сделаем так. Меня заблочим на ночь и посмотрим, что выйдет Wink Вот и всё. Сашок всё равно не успеет, а некто меня заблочит. Оке?
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  savt Пн 04 Июл 2011, 17:30

    Чук и Гек пишет:О! тут всё проще тогда. Просто давайте сделаем так. Меня заблочим на ночь и посмотрим, что выйдет Wink Вот и всё. Сашок всё равно не успеет, а некто меня заблочит. Оке?
    Это вариант интересный, я о нём думал, но тут есть одна проблема: в последнюю (4-ю) ночь мирный блок, действительно, был - но нет 100%-ной гарантии, что блокер-вышибала ещё жив (блокера могли и убить в 4-ю ночь - это не помешало бы ему совершить НД (блок)). С другой стороны, даже если блокер-вышибала уже убит, и маф сможет в предстоящую ночь совершить убийство - он останется один против двух мирных, так что повесить его будет, в принципе, можно...
    ЦУК
    ЦУК
    Жду


    Сообщения : 275
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Мафия: Чаепитие по английский - Страница 2 Empty Re: Мафия: Чаепитие по английский

    Сообщение  ЦУК Пн 04 Июл 2011, 17:42

    savt пишет:
    Это вариант интересный, я о нём думал, но тут есть одна проблема: в последнюю (4-ю) ночь мирный блок, действительно, был - но нет 100%-ной гарантии, что блокер-вышибала ещё жив (блокера могли и убить в 4-ю ночь - это не помешало бы ему совершить НД (блок)). С другой стороны, даже если блокер-вышибала уже убит, и маф сможет в предстоящую ночь совершить убийство - он останется один против двух мирных, так что повесить его будет, в принципе, можно...
    именно. но тут поугараю. ты пишешь про блокера в третьем лице. но блокер это либо ты, либо Валерыч, если меня за мафа брать. выходит, что блокер Валерыч, а вы с Сашком мирные. значит я 100% маф. если же блокер ты, Савт, то выходит, ты сомневаешься в нас с Валерычем и ждёшь ночи, чтобы меня заблочить. но тогда трупом будет один из вас - ты или Сашок. ибо меня, игрока мутного, убить нельзя, а вы точно мирные.
    вот тут дальше такая проблема:
    вариант первый. вы вешаете меня, Валерыч валит кого-то из вас и остаётся оидн на один.мафы победили.
    вариант второй. мы никого не вешаем. ты блочишь меня, валерыч валит кого-то и проигрывает один хрен.
    вариант третий: ты блочишь валерыча, все живы. город победил.
    теперь меняем имя Валерыч на имя Чук и Гек и получаем ту же таблицу, только в профиль.
    выбирать тут либо повеску сразу с точным проигрышем, если я НЕ маф, либо блокировку кого-то....
    ну, в общем как-то так. ещё остаётся вариант с тем, что блокер таки я, но мы его отметём Wink

    а,вообще, игру можно сливать уже. так и так город в выигрыше. вопрос лишь в том, как именно.

      Текущее время Пн 13 Май 2024, 13:35