МАФС

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАФС

Форум для нормальных людей


+2
Нихто
avialaynen
Участников: 6

    Евровидение

    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение Empty Евровидение

    Сообщение  avialaynen Ср 11 Май 2011, 22:27

    Так, я шо-то таки не понял! Вчера был первый полуфинал (о котором я узнал только сегодня), а от Нихто на эту тему никаких вестей? Никакого ни отчёта завалящего, ни просто пары строк?
    angry
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  Нихто Чт 12 Май 2011, 01:08

    avialaynen пишет:Так, я шо-то таки не понял! Вчера был первый полуфинал (о котором я узнал только сегодня), а от Нихто на эту тему никаких вестей? Никакого ни отчёта завалящего, ни просто пары строк?
    angry
    Пробьешься ежели на ФСС - там и анонс есть, и отчет большой.
    А второй полуфинал завтра, сразу после хоккея Россия-Канада по Первому (где-нибудь в 0:15 - 0:30).
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  Сашок Чт 12 Май 2011, 01:12

    Опять Евровидение идёт? Евровидение 813872
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  Сашок Чт 12 Май 2011, 01:13

    Часто. Я осенью модерировал
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  Нихто Чт 12 Май 2011, 01:17

    Сашок пишет:Опять Евровидение идёт? Евровидение 813872
    Идет. Оно вообще обычно в мае идет. Традиция такая!
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Чт 12 Май 2011, 10:32

    Нихто пишет:Пробьешься ежели на ФСС - там и анонс есть, и отчет большой.
    А второй полуфинал завтра, сразу после хоккея Россия-Канада по Первому (где-нибудь в 0:15 - 0:30).
    На ФСС нету ничего.
    Или ты маффсс имел в виду? А чего я на нём забыл? "Умерла - так умерла" (c)
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  savt Чт 12 Май 2011, 13:04

    На МАФФСС на самом деле отчёт действительно классный respect yesss!!! - даже я оценил, хотя этим делом и не увлекаюсь Very Happy Но энтузиазм - штука заразительная, действует даже на тех, кто "не в теме" Razz . Если прорвусь (а с утра не получалось) - постараюсь сюда перенести (если Нихто не против будет).
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Чт 12 Май 2011, 15:46

    savt пишет:На МАФФСС на самом деле отчёт действительно классный respect yesss!!! - даже я оценил, хотя этим делом и не увлекаюсь Very Happy Но энтузиазм - штука заразительная, действует даже на тех, кто "не в теме" Razz . Если прорвусь (а с утра не получалось) - постараюсь сюда перенести (если Нихто не против будет).
    А с чего ему быть против? А я вообще считаю, что перенести сюда надо было при первой же возможности, не спрашивая никого. А то ведём тут какие-то пустопорожние разговоры.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  savt Чт 12 Май 2011, 17:19

    avialaynen пишет:... А я вообще считаю, что перенести сюда надо было при первой же возможности, не спрашивая никого. А то ведём тут какие-то пустопорожние разговоры.
    Да правильно - я вчера, как прочитал, хотел уже было перенести, но потом почему-то решил, что позже перенесу - а "позже" не получилось, МАФФСС завис наглухо, в каковом виде и сейчас находится... Разве только у Нихто "черновик" сохранился Евровидение 813872 (отчёт был длинный - а я лично длинные посты часто не на форуме в онлайне набираю, а в текстовом редакторе на компе...)
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  Нихто Чт 12 Май 2011, 19:32

    savt пишет:На МАФФСС на самом деле отчёт действительно классный respect yesss!!! - даже я оценил, хотя этим делом и не увлекаюсь Very Happy Но энтузиазм - штука заразительная, действует даже на тех, кто "не в теме" Razz . Если прорвусь (а с утра не получалось) - постараюсь сюда перенести (если Нихто не против будет).
    Я не против.
    Я бы сам перенес, коли мог бы зайти...
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Чт 12 Май 2011, 20:21

    Что-то яндекс путается в показаниях относительно того, во сколько сегодня евровидение.
    Вот это выдаёт поиск:
    Евровидение Euro1png_6590180_2184290
    А вот это конкретно программа Первого зомбоканала конкретно на сегодня:
    Евровидение Euro2png_3165259_2184292
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  Нихто Чт 12 Май 2011, 20:46

    avialaynen пишет:Что-то яндекс путается в показаниях относительно того, во сколько сегодня евровидение.
    Всё проще! Евровидение будет сразу после хоккея, т.е. примерно в 0:15 - 0:30.

    А вот для разнообразия клип, где Рыбак пилит на скрипке хэви-метал:

    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Чт 12 Май 2011, 20:51

    Нихто пишет:А вот для разнообразия клип, где Рыбак пилит на скрипке хэви-метал:
    Сразу вспомнилось:
    Евровидение Rybakjpg_9866440_2184462
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Пт 13 Май 2011, 02:02

    Посмотрел. Сначала всё пёрло какое-то УГ, я уже боялся, что так всё будет. Но начиная с ЗдобСицДуба началось более-менее нормально.
    Имхо неплохо: Молдавия, Швеция, Болгария, Македония, Румыния, Эстония, Беларусь. Но шедевров уровня двухлетней давности - опять нет, увы.
    Ну и ещё словенка красивая, да (а песня средненькая).
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  Нихто Пт 13 Май 2011, 03:47

    Ну так первые впечатления по второму полуфиналу (в порядке выступления).
    По сравнению с первым жеребий лег не так удачно - одноплановые песенки собирались в группки (это утомляет) - в первом они лучше перемешались (медленная-быстрая-карнавал какой-нибудь).

    Итак!

    1. 48-летний Дино Мерлин из Боснии. Простенькая, но очень милая, небыстрая, но ритмичная песенка с контрабасом и трубой (трубы вообще в этом году в моде). Болел за него (он и прошел).

    2. "Уитни Хьюстон" из Австрии. Добротно, но такие песни на любителя, коим я не являюсь.

    3. Нидерланды спели что-то еще более заунывное, чем предыдушее, хоть и в три раза быстрее.

    4. Бельгия пела а-капелло. Оригинально для Евровидения, я вам скажу, друзья!

    5. Словакия - близняшки симпатичные, песня добротная, но именно таких в этот вечер была каждая третья, наверное.

    6. Мика Ньютон (Украина) спела неплохо (по рассказам, я ожидал много худшего). Ну и песочные картинки - это само собой!

    7. Молдова. Ну "Здоб-Здуб". Тут и говорить ничего не надо - тут смотреть надо. Карнавал, сбежавший из дурдома. И при этом и песенка хорошая, драйвовая такая и не без молдавских штучек. Молодцы!

    8. Эрик Саабе (Швеция). В общем, то же, что и Воробьев. Им можно даже песнями поменяться - никто и не чухнется! Из штучек можно отметить помещение СААБа, тьфу Саабе в стеклянный куб и последующее его разбивание (куба, а не Саабе). Из музыкальных приколов - непонятно за каким хреном приплетенный в песню "Полет на Венеру" группы "Бони М". И вообще сальто не сделал - незачет! Very Happy

    9. Киприоты качались на сцене, фонари качались на экране, баба на центральной площадке крутила молот. Про что была песня - хрен его знает!

    10. Болгары проголосили что-то стандартно-забойное в русле тенденции.

    11. Македонец спел песню про русскую девушку и местами даже по-русски. Потом пришел мужик с гармошкой и началась натуральная "калинка-малинка". Чел походу перепутал Дюссельдорф с Москвой. Короче, на два года раньше ему надо было приезжать!

    12. Израиль. Дана Интернешнл по сравнению с 98-м и сама была какая-то помятая, и песня аналогичная. Самым запоминающимся было ее дефиле на центральную площадку в конце песни.

    13. Словения изобразила нам "Кристину Агулеру". А почему нет? "Хьюстон" была - пусть и "Агулера" будет. Мы не против!

    14. Румыны, как и большинство, изобразили забой. По барабанам и роялю долбили от души. В общем, в финал вышли...

    15. Эстония. Я бы назвал это "Мальвина с друзьями бродит по декорациям кукольного города". Песня простая, как три рубля. Милая, но не более того. Фаворитом считается почему-то...

    16. Беларусь. Лучше, чем обычно. И девушка симпатичная. Припев "Ай лаф Беларусь" один в один "Гуляй, мужик" "Сектора газа". Зачет!

    17. Латвия. Традиционный в этот вечер забой и то ли я после прошлой песни не отошел, но "Сектор газа" мне и тут померещился.

    18. Дания. Такой же забой, как и у всех, только медленный.

    19. Ирландия. "Вот вам, бабушка, и "Депеш Мод"...

    Понятно было, что точно выйдут Швеция, Эстония и Ирландия. Ну а все остальные - как фишка ляжет (я за Молдову и Боснию особо болел).

    В итоге вышли:

    Босния и Герцеговина Dino Merlin - Love In Rewind
    Дания A Friend In London - New Tomorrow
    Австрия Nadine Beiler - The Secret Is Love
    Украина Mika Newton - Angels
    Словения Maja Keuc - Vanilija
    Швеция Eric Saade - Popular
    Эстония Getter Jaani - Rockefeller Street
    Румыния Hotel FM - Change
    Молдова Zdob si Zdub - So Lucky
    Ирландия Jedward - Lipstick

    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  Нихто Пт 13 Май 2011, 04:07

    Видео:

    Старичок Мерлин

    Zdob si Zdub - So Lucky

    Эрик Саабе (Швеция)
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Пт 13 Май 2011, 10:06

    Румыния.


    Беларусь (клип).

    Ну да, действительно, "Ай лав Беларусь, пропивай что есть". Вчера я как-то не заметил (ну я вообще вчера всё вполуха слушал).
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  Нихто Пт 13 Май 2011, 17:34

    Ну Румыния по праву прошла дальше, а Беларусь не прошла думаю не по музыкальным мотивам. Скорее, текст Европе не понравился.
    Нихто
    Нихто


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2010-12-06

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  Нихто Пт 13 Май 2011, 18:06

    Кстати, ежли кто хочет повеселиться - предлагаю посмотреть программу "Пусть говорят" (специальный выпуск из Дюссельдорфа) сегодня в 20.00.
    Думаю, количество высказанного там бреда зашкалит за все пределы.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  savt Вс 15 Май 2011, 19:30

    А вот и ссылка на отчёт Нихто по 1-му полуфиналу (на заработавшем, наконец, МАФФСС):
    http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=502&view=findpost&p=90059
    ХАКНАЗАР-ХАН
    ХАКНАЗАР-ХАН
    Кайсар


    Сообщения : 1205
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  ХАКНАЗАР-ХАН Вс 15 Май 2011, 19:36

    Алиев узнав о результат "Евровидения" подумал: Ну какого куя?
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  Валерич Пн 16 Май 2011, 10:00

    А наша-то умудрилась аж на 4-е место залезть...... Ой, не могу...
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Пн 16 Май 2011, 12:01

    savt пишет:А вот и ссылка на отчёт Нихто по 1-му полуфиналу (на заработавшем, наконец, МАФФСС):
    http://maffss.ipb.su/index.php?showtopic=502&view=findpost&p=90059
    А сюда копировать Пушкин будет?

    Что-то у меня в этом году с Евровидением дела складываются оригинально.
    Во вторник за 1,5 часа до начала отрубилась трансляция, в четверг - трансляция на хоккей попадает, в субботу - запланировано на день мероприятие с сомнительными перспективами, от которого никак невозможно отвертеться.

    Ну вчера, слава богу, не семнадцатый год сейчас, быстренько поставил ТВ от провайдера (это отдельная история - у нашего провайдера самое хреновое ТВ: все бесплатно дают 20-30 каналов, наш только три и ТВ вмонтировано в браузер и (внимание Авиа!) только и исключительно в ИЕ Very Happy ), картинка, в общем, хорошая, телевизионная, изредка подтормаживает, но совсем изредка - звук, правда, не очень, низкие украли.
    В четверг тоже вопрос решился. Первый принял соломоново решение - сначала будет показывать хоккей, потом Евро в записи, в субботу тоже чего-нибудь придумаю.

    Теперь переходим к вчерашнему шоу.
    Немцы денежек не пожалели, звук, свет, экраны - всё на высшем уровне. Всё, как в Москве, но только поменьше (для нашего Воробья 13-метровая сцена это маловато, конечно).
    По сравнению с прошлым годом было значительно веселее. Началось, как обычно, ни шатко ни валко, но потихоньку разогнались. Первые две песни были хрень (включая хваленую норвежку из Кении), потом Албания неплохую песню слабала (но вряд ли форматную), потом вышли армяне в боксерских трусах и спели уже бред, но, правда, веселый бред, своими притопами-прихлопами меня разбудили, наконец. Потом турки, и опять с роком (чересчур академическим, правда). Далее Нина из Сербии в платье а-ля 70-е и песня такая же (немцы им и картинку такую же сделали - крутые спецэффекты первобытного телевидения. Жуть полнейшая! Не пойму, как эта лажа в финал прошла).
    После этого пошел полный треш. Дошла очередь до нашего Воробушка. Тот оторвался по полной программе. Начал с русских народных напевов собственного сочинения. потом перешел к основной программе, предварительно покричав чего-то в зал типа "ули вы тут как замороженные сидите". Дальше всё как обычно, светящиеся кроссовки, экраны на спине, танцы, песни, пляски, выкрики в зал "Где же ваши руки, бейте в ладоши, суки (утрирую)", обязательное переднее сальто. В общем, весь набор. В заключение программы поздравил всех с днем Победы. А чо? В Германии с днем Победы поздравить - это очень мило! Мне нра!
    (Забегая вперед, при объявлении результатов наших мурыжили, гады, очень долго - осталось всего два места, а ни Турцию, ни Армению, ни Россию, которые по идее по-любому должны проходить, еще не сказали - в общем, тревожно. Тут говорят, наконец, Раша - у Воробья башню сносит напрочь, он начинает рвать и метать. Удивительно, что он никого случайно не покалечил и камеру оператору не раскокал, ограничившись только высказываниям в духе незабвенного Вадика нашего Евсеева. В общем, человек отдыхает по полной программе! И подружка у него сейчас, говорят, тоже такая же. Без башни! Беда!)
    Потом была Швейцария - тихий милый спокойный номер (кстати, после Воробья связь с нашими комментаторами пропала - видимо, они тоже сильно руками там махали, сломали что-нить, через две песни только починили).
    Дальше Грузия. Их номер мне больше всех понравился (правда, буки его оценивают крайне низко, сволочи). Такой душевный забой, баба голосистая и гитарист свирепого вида.
    Потом мальчик с гитарой из Финляндии (один, но милый такой).
    Потом всякая хрень с Мальты и Сан-Марино.
    Потом длиннющая баба Дарья из Хорватии с русским фокусником, который ее два раза за номер переодел в другое платье.
    Потом Исландия с жалостливой историей про погибшего солиста. В общем, ерундень - но на жалость продавили, в финал вышли.
    Потом Венгрия. Говорят, фаворит - а по мне так ересь.
    Дальше порты. Те просто дурака повалять вышли. Весь номер заключался в изображении первомайской демонстрации с лозунгами "Жизнь борьба". Номер абсолютно непроходной, но смешной до колик.
    Потом Литва с партией из мюзикла.
    Азербайджан и Греция с добротными номерами.

    В итоге в финал вышли(в скобках указаны стартовые номера в финале):

    (24) Сербия - Nina - Čaroban
    (4) Литва - Evelina Sašenko - C'est Ma Vie
    (9) Греция - Loucas Yiorkas feat. Stereo Mike - Watch My Dance
    (19) Азербайджан Ell/Nikki - Running Scared
    (25) Грузия - Eldrine - One More Day
    (13) Швейцария - Anna Rossinelli - In Love For A While
    (5) Венгрия - Kati Wolf - What About My Dreams?
    (1) Финляндия - Paradise Oskar - Da Da Dam
    (10) РОССИЯ - Alexej Vorobjov - Get You
    (21) Исландия - Sjonni's Friends - Coming Home


    Выступление России

    Выступление Грузии

    Все выступления
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Пн 16 Май 2011, 12:16

    На педивикии нововведение - в моменты проведения всяких там евровидений (и, надо полагать, и других массовых мероприятий) они нахрен отключают отображение текущих версий статей про это.
    Евровидение Wikipng_4150843_2201210
    Проверенная версия, слава кр-шне, никуда не делась.
    Наверно, это потому что я не залогинен и потому я там никто.
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Пн 16 Май 2011, 12:24

    Да, вот эта негроидная норвежка - это верх маразма какой-то. Это точно Норвегия? А то, может, подделка какая...

      Текущее время Вс 12 Май 2024, 00:53