МАФС

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАФС

Форум для нормальных людей


+2
Нихто
avialaynen
Участников: 6

    Евровидение

    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение - Страница 2 Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Пн 16 Май 2011, 12:55

    В общем, отсмотрел первый полуфинал. Понравились Армения, Швейцария, Грузия и Греция. Остальное - ересь какая-то.
    Азербайджан этот, который выиграл - меня не зацепил вообще. Дуэт Елдар и Нигер (кто из них кто, не знаю) - тот, который паренёк, напоминает статиста из фильмов с Джеки Чаном.

    Греция


    Армения:


    Швейцария:


    Грузия:
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение - Страница 2 Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Пн 16 Май 2011, 13:04

    Ну и из финала:
    Италия. Рафаэль Пепелацци. Проигрыши спасают, в остальном имхо слабовато.


    Вдогонку: о, а Грецию-то я, оказывается, совсем не ту смотрел! На конкурс поехала другая (имхо фигня по сравнению с той, что выше).
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение - Страница 2 Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Пн 28 Май 2012, 21:03

    Итак, раз основной форум сдох, придётся пока писать сюда.

    Сегодня я наконец отсмотрел все клипы, и почувствовал себя ниибацо экспертом в области музыки. Ибо чувство дежавю преследовало меня с завидной регулярностью.

    Первый полуфинал
    1. Черногория - этот недорэп у меня вызывает только одно. Морскую болезнь. Как с такой ернёй можно было выпереться на евровидение - ума не приложу.
    2. Исландия - неплохо, даже выше среднего. Хотя не цепляет (в прошлый раз я сказал, что мне понравилось - но я тогда судил на фоне одной Швеции. теперь я так уже не считаю)
    3. Греция - весёлая песенка про афродизиак. В самый раз для хит-парадов и радио. И мотив определённо цепляет и остаётся в памяти. В общем, неплохо так.
    4. Латвия - группа из трёх не слишком молодых девушек что-то там обсуждает между собой под видом песни. Песня не вызывает никакого отторжения и совершенно не запоминается.
    5. Албания. Сказать, что это ниже плинтуса - оскорбить плинтус.
    6. Румыния - милая цыганка (или кто она там, на европейку она мало похожа) поёт весёлую песню. По-моему, вполне ничего.
    7. Швейцария - задорный дэнс, который мне почему-то напомнил "белую стрекозу любви", как я уже говорил.
    8. Бельгия - красивая певица, и вроде как неплохая песня, которую я в упор не могу вспомнить.
    9. Финляндия - финская шведка поёт хорошую песню, но как только начался припев, меня начало преследовать стойкое чувство дежавю. Что-то крайне знакомое! Не то довакинская тема из Скайрима, не то что-то ещё более близкое, что я никак не могу вспомнить.

    10. Израиль. Не помню.
    11. Сан-Марино. Песня вроде как про социальные сети, но на это плевать. Главное, что эта песня отличная. Плохо то, что отличная она частями - какие-то куски добротные, а какие-то провисают. В целом песня оставляет впечатление какой-то фрагментарности. А жаль, получился бы отличный шлягер в стиле 80-х.
    12. Кипр. См. пункт 10
    13. Дания. Жизнерадостная девочка с хорошей песней. Не хит, но вполне неплохо, явно выше среднего.
    14. Россия. Бурановские бабушки. Грёбаный стыд. Я, конечно, понимаю, что иногда хочется покуражиться и вывести на сцену что-нибудь этакое, а зрителям - за что-нибудь этакое проголосовать, но... У нас вроде топовый песенный конкурс, а не минута славы, нет?
    15. Венгрия. Очередная невспоминаемая песенка. В клипе показывают двух не то двойников, не то близнецов, один из которых бомж, а другой бизнесмен. Это единственное, что я могу сказать о Венгрии.
    16. Австрия - какой-то рэп про жопы, на фоне Черногории смотрится даже вменяемо. Но всё равно - нахрен. Кстати, один из немцев больше смахивает на бурята или какого другого монголоида.
    17. Молдавия - весёлая песня, исполняет чувак, похожий на игрожура Константина Подстрешного. Песня напомнила светлый 2009-й и Нелли Чобану, чья "Хора дин Молдова" является одной из моих любимых песен.
    18. Ирландия. Два педика с причёсками даунов. Пели, кажется, какую-то попсу.

    Второй полуфинал
    1. Сербия. Знаете, а по-своему вполне интересно. Начинается уныло, но к середине чувак распелся, а музыканты разыгрались (по крайней мере, я по клипу сужу, а не по выступлению на сцене). Достойно ли это третьего, второго или ещё какого места - судить не берусь.

    2. Македония - какая-то попса.
    3. Нидерланды - судя по костюму певицы, индейская национальная песня. Офигеть, дайте полтора. Индейский вождь-женщина - это сильно.
    4. Мальта - какая-то попса, кажется.
    5. Беларусь - см. пункт 4
    6. Португалия - лирическая попса, на фоне предыдущих вариантов смотрится даже неплохо.
    7. Украина. А вот Гайтана мне неожиданно понравилась. Очень добротная песня
    8. Болгария - попса.
    9. Словения - опять попса, снова лирическая. И даже певица красивая, но не спасает.
    10. Хорватия - что-то лирическое, не вызывающее никаких эмоций.
    11. Швеция, победители. Нет, ну это совершенно унылое говно какое-то. Как можно было такое на первое место выбрать? Чем вообще думали европцы, выбирая Лорин на первое место, а бабушек на второе? Хуже Швеции только Албания, мне кажется.
    12. Грузия - грузинский клон болгарского певца Азиса поёт что-то там про то, что он джокер. Песня - смесь оперы, попсы и ещё бог знает чего (стиль песни меняется каждые 10 секунд. я не шучу). Вроде бы не так и плохо получилось.
    13. Турция - турецкий галерный краб (см. клип) поёт песню про "Люби меня взад" (Love Me Back). Ничем особо не запоминается, попса ниже среднего.
    14. Эстония - опять что-то лирическое, не сильно отличающееся от того, что я на этом конкурсе уже видел в данной номинации. Не цепляет, в общем.
    15. Словакия - эта песня меня прямо-таки разбудила после Эстонии, уже за это спасибо. А вообще чувак просто любит поорать, и это у него получается.
    16. Норвегия - чувак, похожий на Руслана Усачева, и электронная попса. Как минимум энергично (как раз такая музыка помогает не заснуть, когда это надо) - может, даже запомнится.
    17. Босния - сразу появилось такое ощущение, что эту же песню я уже слышал на этом же самом конкурсе. Ну да, куплет похож на что-то. В целом - опять что-то лирическое и не цепляющее.
    18. Литва. Чувак решил поиграть в жмурки? Чёрт, опять меня преследует дежавю - на сей раз мне в куплете мерещится Город 312. А в целом звучит вроде неплохо, но боюсь, опять я через пять минут (в течение которых буду смотреть финал) этот мотив не вспомню даже.

    Финал
    1. Англия - я не знаю, кто этот пятидесятилетний дядя, возможно, что это какой-то очень известный и любимый народом певец, ну как у нас Кобзон, например, но меня его песня как-то вообще не тронула.
    2. Франция - а ничо так. Почти Гайтана.
    3. Италия - постоянно слышится что-то знакомое, но в целом получилось вполне неплохо. Если что и спёрли, то вполне умело.
    4. Азербайджан - опять лирика, хоть и добротная (ну, по крайней мере в клипе). Что-то лирика меня в этом году не цепляет ни в какую. То ли с лирикой что не так, то ли со мной.
    5. Испания - копирасты вконец ухи объелись и видео испанского клипа было заблокировано на официальном (!) канале Евровидения (!). Нашёл клип на канале самой Пасторы Солер и посмотрел там. Так вот, то же, что по Азербайджану.
    6. Германия - то же, что по Азербайджану, только поёт не девчонка, а парниша.


    Последний раз редактировалось: avialaynen (Пн 28 Май 2012, 21:32), всего редактировалось 1 раз(а)
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Евровидение - Страница 2 Empty Re: Евровидение

    Сообщение  avialaynen Пн 28 Май 2012, 21:09

    А теперь - мой личный субъективный топ-10

    1 Украина

    2 Сан-Марино

    3 Литва

    4 Румыния

    5 Финляндия

    6 Франция

    7 Дания

    8 Молдова

    9 Италия

    10 Греция

      Текущее время Вс 12 Май 2024, 17:28