МАФС

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАФС

Форум для нормальных людей


+14
gagarin
ЦУК
Владимир Староконь2
Сана:-)))
Ксюрик
Нихто
John Carter
Nirtok
savt
ХАКНАЗАР-ХАН
Андрюша
Валерич
avialaynen
Сашок
Участников: 18

    Вопрос о переезде

    Андрюша
    Андрюша
    Народный Андрюша


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Вопрос о переезде - Страница 25 Empty Re: Вопрос о переезде

    Сообщение  Андрюша Пн 01 Май 2023, 00:30

    Тут вопрос привычки и удобства. В телеграме мы уже плотно осели, там удобно обмениваться файлами, ссылками и т.д. Есть приложение для смартфона. Форум в этом отношении безнадёжно устарел, и в противостоянии с современными мессенджерами он точно аутсайдер. Это просто нужно признать. Даже мои родители, которым по 60+ лет, активно залипают в телеграме.
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Вопрос о переезде - Страница 25 Empty Re: Вопрос о переезде

    Сообщение  Валерич Пн 01 Май 2023, 19:02

    savt пишет:Меня вообще больше не технические проблемы смущают, а другое. Ведь тот форум не первый раз надолго отключается - и во всех этих случаях мы  перебирались сюда и более-менее нормально продолжали общение. Ну да, с технической точки зрения тут не так удобно, как там - но ведь и в Телеграме, судя по всему, будет не удобнее?!
    В телеграмме-живое общение, практически в режиме реального времени.Согласен, что форумский формат себя исчерпал. Но, к телеге нужно привікнуть. Особенно в сообществе МАФФСС. Я первое время охреневал)).Потом-привік.)

    Waidmann поставил(а) лайк

    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Вопрос о переезде - Страница 25 Empty Re: Вопрос о переезде

    Сообщение  savt Пн 01 Май 2023, 20:41

    А на форуме, значит, осели неплотно Smile И потом - тут ведь получается тоже "режим реального времени", если от компа не отходить Very Happy
    Валерич
    Валерич
    Великий та Жахливий


    Сообщения : 494
    Дата регистрации : 2010-12-02

    Вопрос о переезде - Страница 25 Empty Re: Вопрос о переезде

    Сообщение  Валерич Ср 03 Май 2023, 19:47

    savt пишет:А на форуме, значит, осели неплотно Smile И потом - тут ведь получается тоже "режим реального времени", если от компа не отходить Very Happy  
    телеграмм в телефоне, а форум- на компе
    avatar
    Waidmann
    Gotta catch 'em all


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-07-10
    Возраст : 36
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вопрос о переезде - Страница 25 Empty Re: Вопрос о переезде

    Сообщение  Waidmann Ср 03 Май 2023, 22:35

    Строго говоря, телеграм на компе тоже, но во вторую очередь, однако не в этом дело.
    Как уже сказали, это вопрос удобства, а равно и вопрос функционала - там удобно обмениваться контентом, но не только: там всë оперативно происходит, и гораздо больше возможностей для общения, максимально приближенного к живому: мы так давно уже с помощью видеочата играем в Свою игру(а теперь и ЧГК), да ещё и Валерыча подсадили на это*. Конечно, чат - это немного анархия, но ко всему можно привыкнуть.

    *это стало для нас заменой мафии, хотя в принципе технически можно устроить и её, но для этого нужно больше ресурсов и времени, да и желания пока нет. Всë течёт, всë меняется, всему приходит конец и начало нового.
    avatar
    Waidmann
    Gotta catch 'em all


    Сообщения : 70
    Дата регистрации : 2012-07-10
    Возраст : 36
    Откуда : Санкт-Петербург

    Вопрос о переезде - Страница 25 Empty Re: Вопрос о переезде

    Сообщение  Waidmann Ср 03 Май 2023, 22:40

    Ну и да, костяк бывшего МАФФССа там в сборе. А на форум некто asm-a явно положил вот такой вот хер. Я ещё год назад подозревал, что эта смена хостинга плохо кончится, да ещё и все обстоятельства наложились.
    avatar
    gagarin


    Сообщения : 169
    Дата регистрации : 2010-12-05

    Вопрос о переезде - Страница 25 Empty Re: Вопрос о переезде

    Сообщение  gagarin Пт 05 Май 2023, 22:10

    Я, кстати, не считаю, что форумы безнадёжно устарели и что хоть чему-то в 2023 году нужна какая-то специальная мобильная версия, но у нас что есть: в телеге просто жизнь кипит активнее. Если на тот форум была привычка на кончиках пальцев заходить (ну у меня), то тут как-то это работает хуже, возможно с непривычки.

    По поводу восстановления того форума: asm-a так и не выходит на связь, хотя мой вопрос прочитал. Как я уже передавал (вроде практически всем по разным каналам), он собирался закрывать сервис. Говорил о возможности где-то захостить за 100 р в месяц. Если говорить о восстановлении, то видимо его силами (пусть и за деньги), либо просто забить. Промежуточный вариант, типа "отдай нам резервную копию базы, а мы придумаем, что с ней потом делать", я думаю, рассматривать смысла нет. Ещё на старом форуме поддержки старый админ предлагает восстановить форумы из бэкапа годичной давности. При этом явно говорит, что это не означает возрождение ipb.su. Я не интересовался этим вариантом (из-за годовалой давности), но можете спросить у него, как и на каких условиях.
    avatar
    gagarin


    Сообщения : 169
    Дата регистрации : 2010-12-05

    Вопрос о переезде - Страница 25 Empty Re: Вопрос о переезде

    Сообщение  gagarin Пт 05 Май 2023, 22:11

    Валерич пишет:
    savt пишет:А на форуме, значит, осели неплотно Smile И потом - тут ведь получается тоже "режим реального времени", если от компа не отходить Very Happy  
    телеграмм в телефоне, а форум- на компе
    Это неправда!
    В 2023 году вроде как бы почти нет "это на компе, а это в телефоне".
    avatar
    gagarin


    Сообщения : 169
    Дата регистрации : 2010-12-05

    Вопрос о переезде - Страница 25 Empty Re: Вопрос о переезде

    Сообщение  gagarin Пт 05 Май 2023, 22:12

    Я чё заходил-то. Мы там сделали вечерний тест-драйв "нового форума". В принципе, кое-что лучше, чем я думал. Так что, присоединяйтесь!
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Вопрос о переезде - Страница 25 Empty Re: Вопрос о переезде

    Сообщение  savt Сб 06 Май 2023, 00:21

    Waidmann пишет:Ну и да, костяк бывшего МАФФССа там в сборе. А на форум некто asm-a явно положил вот такой вот хер. Я ещё год назад подозревал, что эта смена хостинга плохо кончится, да ещё и все обстоятельства наложились.
    Ну, всё-таки почти год ещё там пообщались - уже не так плохо Smile
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Вопрос о переезде - Страница 25 Empty Re: Вопрос о переезде

    Сообщение  avialaynen Ср 28 Июн 2023, 16:06

    gagarin пишет:Я чё заходил-то. Мы там сделали вечерний тест-драйв "нового форума". В принципе, кое-что лучше, чем я думал. Так что, присоединяйтесь!
    Куда присоединяться-то? Как вас там найти?
    Поиск в телеге по словам "мафия" и "фсс" ничего не даёт.

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 00:50