МАФС

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
МАФС

Форум для нормальных людей


+7
John Carter
Сашок
avialaynen
Андрюша
Владимир Староконь2
savt
Nirtok
Участников: 11

    Школа

    Nirtok
    Nirtok
    Mindless


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2010-12-03
    Откуда : Скуриловск

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Nirtok Сб 08 Янв 2011, 14:37

    savt пишет:Фил, я тебе клянусь Very Happy - у низших спиртов (метиловый, этиловый, изопропиловый) запахи отличаются достаточно сильно, чтобы средний человек (не парфюмер какой-нибудь Razz ) вполне мог их сразу различить. У тебя же, вроде, специализированный класс с биохимическим уклоном, и вы уже, наверно, орг. химию проходите - неужто этих спиртов в хим. лаборатории нет?! На месте учителя химии я бы специально давал школьникам нюхать три этих вещества, чтобы они запомнили...
    Кстати, "незамерзайки" для автомобилей делают как раз на их основе - из метанола самые дешёвые, из изопропанола самые дорогие (из этанола, насколько я знаю, у нас предпочитают не делать - понятно почему...)
    Просто мы только закончили углеводороды. У нас всего 3 часа в неделю >.<
    Nirtok
    Nirtok
    Mindless


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2010-12-03
    Откуда : Скуриловск

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Nirtok Сб 08 Янв 2011, 18:03

    А, кроме того, а кто ж нам метиловый спирт даст-то? Ладно ещё концентрированная серная к-та, и то с ней только учитель и работает, ну а это...
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  savt Сб 08 Янв 2011, 18:29

    Nirtok пишет: Просто мы только закончили углеводороды. У нас всего 3 часа в неделю >.<
    Ну, значит уже и до спиртов недалеко Very Happy
    А 3 часа в неделю - это немало; помню у нас в старших класах было максимум два (а может даже и один - но точно не три). Правда, школа у нас была без "уклона" Razz
    Nirtok
    Nirtok
    Mindless


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2010-12-03
    Откуда : Скуриловск

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Nirtok Сб 08 Янв 2011, 18:35

    savt пишет:
    Ну, значит уже и до спиртов недалеко Very Happy
    А 3 часа в неделю - это немало; помню у нас в старших класах было максимум два (а может даже и один - но точно не три). Правда, школа у нас была без "уклона" Razz
    Нет, ну конечно по сравнению с нашими физматами и экономами, у которых 1 час в неделю, мы просто боги, с 3-мя-то часами и тем, что мы по идее не просто так пошли в биохим, но говорят, 3 часа - это мало для профиля. Той же биологии у нас 4 часа в неделю. Кстати, с биологией по-моему всё нормально в этом смысле, мы конечно пропустили некоторые занятия, но мы достаточно детально разбираем материал и вроде как успеваем.

    P.S. Кстати, зачёт по химии - великая вещь, благодаря зачёту по углеводородам я кажется лучше понял и больше запомнил, не смотря на то, что эти самые 9 вопросов я начал готовить за 2 дня до зачёта... Ой, не могу... Правда, надо бы повторить.
    Nirtok
    Nirtok
    Mindless


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2010-12-03
    Откуда : Скуриловск

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Nirtok Сб 08 Янв 2011, 18:39

    Метронатолич пишет:Ёма, я б повесился, ненавижу этот предмет.
    Значит, у вас училка хреновая. У нас чесгря тоже, простите, не очень учительница была до 10 класса, но, к нашему биохимовскому счастью, у мед классов другая учительница, гораздо лучше.
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  savt Сб 08 Янв 2011, 18:42

    Метронатолич пишет:... я б повесился, ненавижу этот предмет.
    Ты у нас вообще, по-моему, гуманитарий Smile
    Nirtok
    Nirtok
    Mindless


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2010-12-03
    Откуда : Скуриловск

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Nirtok Сб 08 Янв 2011, 18:47

    У нас ещё по истории историк пришёл на смену историчке, теперь последняя ведёт только обществознание. И-таки историк оказался тоже лучше, раньше никто ни черта не делал и надо было тупо списывать с доски, на которую проецировалась какая-нибудь очередная презентация с компьютера, и то из-за освещения и вообще половина людей ничего не видела, а теперь хотя бы историк ходит и сам рассказывает. Правда, куча физматов его ненавидит страшной ненавистью, мол вот ещё 2 часа сидеть фигню слушать, но, честно говоря, не очень их понимаю: два часа истории в прошлом году было гораздо хуже и скучнее. Ну, видимо, традиционно.
    Владимир Староконь2
    Владимир Староконь2


    Сообщения : 151
    Дата регистрации : 2010-12-05
    Возраст : 31
    Откуда : РЕН ТВ

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Владимир Староконь2 Сб 08 Янв 2011, 18:50

    А вот наш учитель по биологии Школа Ff7b33241739
    Это одна из фоток в школе в холле висит в доске достопримечательностей нашей школы.
    Андрюша
    Андрюша
    Народный Андрюша


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Андрюша Сб 08 Янв 2011, 18:56

    Nirtok пишет:
    Значит, у вас училка хреновая.
    Училка хорошая, но ей бы на зоне учить, требования как в институте.
    Андрюша
    Андрюша
    Народный Андрюша


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Андрюша Сб 08 Янв 2011, 19:00

    savt пишет:
    Ты у нас вообще, по-моему, гуманитарий Smile
    Я винегрет, до 10-ого класса был физмат, потом нас стали активно направлять на гуманитарий (сейчас у нас торчит 4 обществознания в неделю).
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Школа Empty Образование

    Сообщение  avialaynen Вс 09 Янв 2011, 10:07

    Метронатолич пишет:
    Nirtok пишет:
    Той же биологии у нас 4 часа в неделю.
    Ёма, я б повесился, ненавижу этот предмет.
    Я думаю, ты на биохиме просто не оказался бы.
    Андрюша
    Андрюша
    Народный Андрюша


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Андрюша Сб 15 Янв 2011, 22:58

    Буду выступать на крещенских чтениях с докладом "Просвещение Руси от 9 до 17 века".
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  savt Сб 15 Янв 2011, 23:11

    Метронатолич пишет:Буду выступать на крещенских чтениях с докладом "Просвещение Руси от 9 до 17 века".
    Я же говорил, что эта тема нам пригодится yesss!!! - название доклада многообещающее, я, честно говоря, об этом сам довольно мало знаю: что-то про то, как Владимир Красное Солнышко первым завёл на Руси школы, и как неохотно родители туда отпускали детей; потом что-то про усилия Ивана Грозного в этом же направлении - и всё Smile


    Последний раз редактировалось: savt (Сб 15 Янв 2011, 23:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Сашок Сб 15 Янв 2011, 23:12

    Ну речь пойдёт о идее Святой Руси, только откуда такие полномочия у Метрона?
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  savt Сб 15 Янв 2011, 23:15

    Сашок пишет:Ну речь пойдёт о идее Святой Руси, только откуда такие полномочия у Метрона?
    Что значит - "откуда?" Razz Доверили, значит, за большие заслуги и успехи в учёбе - радоваться надо и гордиться clapping respect
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Сашок Сб 15 Янв 2011, 23:16

    savt пишет:
    Что значит - "откуда?" Razz Доверили, значит, за большие заслуги и успехи в учёбе - радоваться надо и гордиться clapping respect

    Такую речь я бы не решился произносить. Для этого как минимум необходимо культурологическое образование, а лучше богословское
    savt
    savt


    Сообщения : 1917
    Дата регистрации : 2010-07-17
    Откуда : Москва

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  savt Сб 15 Янв 2011, 23:18

    Сашок пишет:
    Такую речь я бы не решился произносить...
    Ну, это другое дело - мне тоже как-то боязно, сам выше об этом писал Smile
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  avialaynen Сб 15 Янв 2011, 23:28

    Сашок пишет:Ну речь пойдёт о идее Святой Руси, только откуда такие полномочия у Метрона?
    У Пэгги жил весёлый гусь, он не любил Святую Русь, ах до чего ж масонский гусь...
    А что в этом особенного? Ну подготовить доклад, ну выйти, ну прочитать.
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Сашок Сб 15 Янв 2011, 23:30

    avialaynen пишет:
    А что в этом особенного? Ну подготовить доклад, ну выйти, ну прочитать.

    Ну для кого-то может и ничего такого. А мне чтобы доклад подготовить, источников 20 хотя бы проработать надо
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  avialaynen Сб 15 Янв 2011, 23:31

    Сашок пишет:
    avialaynen пишет:
    А что в этом особенного? Ну подготовить доклад, ну выйти, ну прочитать.

    Ну для кого-то может и ничего такого. А мне чтобы доклад подготовить, источников 20 хотя бы проработать надо
    Ну возьми и проработай. Что-то мешает?
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Сашок Сб 15 Янв 2011, 23:33

    avialaynen пишет:
    Ну возьми и проработай. Что-то мешает?

    Мешает. Мне до Воркуты долго ехать, боюсь не успею
    Андрюша
    Андрюша
    Народный Андрюша


    Сообщения : 206
    Дата регистрации : 2010-11-30

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Андрюша Сб 15 Янв 2011, 23:33

    savt пишет:
    Я же говорил, что эта тема нам пригодится yesss!!! - название доклада многообещающее, я, честно говоря, об этом сам довольно мало знаю: что-то про то, как Владимир Красное Солнышко первым завёл на Руси школы, и как неохотно родители туда отпускали детей; потом что-то про усилия Ивана Грозного в этом же направлении - и всё Smile
    Да, да, начиная от крещения, дальше по течению эпохи и до славяно-греко-латинской академии. По поводу "доверили", ну такой вот конкурс, это я еще взрослый, так-то оно среди 5-11 классов. Да и вообще, что такого? Ну взял информацию, соединил воедино, красиво оформил и концы в воду. Так-то я делал больший упор не на религию, а на образованность Руси, поэтому особо углубленных знаний тут не требуется, в принципе.
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Сашок Сб 15 Янв 2011, 23:34

    Метронатолич пишет:Да, да, начиная от крещения, дальше по течению эпохи и до славяно-греко-латинской академии. По поводу "доверили", ну такой вот конкурс, это я еще взрослый, так-то оно среди 5-11 классов. Да и вообще, что такого? Ну взял информацию, соединил воедино, красиво оформил и концы в воду. Так-то я делал больший упор не на религию, а на образованность Руси, поэтому особо углубленных знаний тут не требуется, в принципе.

    В принципе всё так. Я в детстве тоже доклады поверхностные делал и считал, что так и надо Smile
    avialaynen
    avialaynen
    Зануда почище Савта


    Сообщения : 460
    Дата регистрации : 2010-12-01

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  avialaynen Сб 15 Янв 2011, 23:36

    Сашок пишет:В принципе всё так. Я в детстве тоже доклады поверхностные делал и считал, что так и надо Smile
    Ещё на баше было:

    Dyor: хороший диссер выплыл, интересный: "Повседневная жизнь Петрограда и Москвы в 1917 году"
    lexx: Ого, за диссер спасибо! Почитаю, люблю такие вещи.
    lexx: Жаль, что только 17-й.
    Dyor: На самом деле, всё правильно. Логика научной работы проста:
    доклад десятиклассника: "Повседневная жизнь городских обитателей в 1905-1929 годах", 20 страниц, 5 источников
    реферат первокурсника: "Повседневная жизнь крупных российских городов в 1914-1921 годах", 30 страниц, 15 источников
    реферат третьекурсника: "Повседневная жизнь москвичей и петроградцев в 1914-1918 годах", 50 страниц, 35 источников
    диплом: "Повседневная жизнь москвичей и петроградцев в 1916-1919 годах", 120 страниц, 130 источников
    кандидатская: "Повседневная жизнь москвичей и петроградцев в 1917 году", 230 страниц, 220 источников
    докторская: "Повседневная жизнь петроградцев в январе-ноябре 1917 года", 400 страниц, 375 источников
    монография академика: "Интимная жизнь жены предреввоенсовета Петроградской стороны осенью 1917 года", 600 страниц, 417 источников.
    Сашок
    Сашок
    I'll be back!


    Сообщения : 1437
    Дата регистрации : 2010-11-30
    Возраст : 38
    Откуда : Ленинград

    Школа Empty Re: Школа

    Сообщение  Сашок Сб 15 Янв 2011, 23:38

    А я люблю монографии где стопиццот источников

      Текущее время Пт 10 Май 2024, 03:25